Рыбарь: Попытка прорыва к Шебекино — что известно к 11.00 1 июня 2023 года

01 июнь 2023

Белгородская область за последние пару дней по интенсивности обстрелов перегнала Донецкую агломерацию — мы вчера приводили печальные цифры. Больше всего достаётся Шебекино: по городу наносятся интенсивные удары, объявлена эвакуация женщин, стариков и детей.

▪️Рано утром украинские формирования предприняли попытку прорыва российской границы. Как сообщают Два Майора, в бой вступили 20 пограничников и 20 срочников в районе АКПП Шебекино. Один из танков подошёл в непосредственную близость к госгранице и был, в итоге, уничтожен. Позже отработали артиллерия и авиация — вылазка была отражена.

▪️На другом участке уже силами роты со стороны Огурцово была предпринята попытка вылазки к Новой Таволжанке. Российские войска попытку наступления отбили, по посадкам в районе Огурцово, где концентрировалась техника противника, нанесено огневое поражение.

🔻Как и во время событий 22-23 мая, украинские формирования наступали под флагом «Русского добровольческого корпуса» и «Легиона свобода России» — созданных британцами симулякров, которые должны «залегендировать» использование западной техники на международной признанной территории России. Ну и конечно же, вторая цель — продвижение сепаратистского проекта и подъём русского нацизма, который продвигается одновременно с тезисами о деколонизации России.

В военном плане подобные вылазки преследуют целью сместить фокус внимания с Донецкой, Запорожской и Херсонской областей и вынудить российские войска реагировать на другом участке фронта.
источник: Рыбарь
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рыбарь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Рыбарь: Попытка прорыва к Шебекино — что известно к 11.00 1 июня 2023 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru