Роман "Донецкий": Дамба


Каховская дамба взорвана. Два вопроса - кто и что дальше. Со вторым все сложно. Во первых - неясно что взорвано - судя по видео это надводная часть дамбы. Следовательно основа устояла. Вода будет подниматься медленно, если конечно эта часть устоит. Давление на нее сейчас колоссальное. Правда и строили в СССР крепко. Очень крепко. Так что... В остальном - подтопит населенные пункты, Кривой Рог станется без воды, с ЗАЭС будут проблемы, но резервный водоем для охлаждения у нее есть. Если основание выстоит - в целом для гражданских ущерб будет допустимым. Кошмар-кошмар не случится. Никакой. Кривой Рог без воды? А чем он лучше Донецка? Или Горловки?

А вот военные последствия будут иными. Во первых наш берег ниже. Его зальет больше. Следовательно затопит минные поля. Во вторых гарнизонам островов в дельте придется очень хреново. Особенно с учетом того что их там и так зажали еще до. А оказались они там во многом из-за дурацкой зрады, разгоняемой нашими военкорами - энтузиастами, нихрена не понимающими, но учащими папу детей делать. Научили блин. Теперь отвечать придется на страшном суде. Здесь за энтузиазм не судят. И тем кто орал, и тем кто слушал. Так же у пятачков масса переправочных средств западного производства. Они их тащили месяцами. И теперь все это пойдет в ход. Надеюсь такой вариант был предусмотрен планами. Иначе будет тяжело.

Политически - ход для Киева идеальный. Геноцид, экоцид, угроза еврохомякам, экология, мертвые маленькие ослики - все пойдет в ход. И для большего количества оружия, и грошей. Плюс снова всплывет тема страны террориста. Не у хохлов, в ЕС и США. Короче сплошные профиты для Киева. А что свои быдлы пострадают...Так своих собственных быдл киевские многие годы имеют в извращённой форме и забавных позах, потом кричат "Лови москаля" и те начинают с энтузиазмом бить друг друга. Если 200 тысяч украинцев, из которых нацистами было дай Бог десять процентов утилизировали в пользу США без единого писка, если Хмельницкий притрусили урановой пылью, чем эти лучше? Ну вода... Бывает. Тем более, если повезет - Запад поможет, если нет - бывает, повторюсь.

На вопрос кто взорвал я надеюсь ответил, тот кому выгодно. У нас же эти выгоды как то не просматриваются. От слова "совсем". А вот что с этим делать... надеяться что план Б там есть. И что он сработает. И что хохлы не подорвут весь каскад водохранилищ, и не превратят Черное море в радиоактивное болото во славу своего пана. Сейчас всем вменяемым остается надежда на русского солдата. И на офицера. И на рабочего который их вооружил. Не на хитрый план же надеяться. И не на Гринпис, запрещенный в РФ, русские манкурты превращают территорию России в грязное болото - что может быть лучше?

Пы.Сы: Всем спасибо, кто вчера помог бойцам на Белгородском направлении. Это то что мы МОЖЕМ сделать. Они - убить психопатов, мы - помочь им в этом деле, и помочь остаться живыми.

посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru