Роман "Донецкий": Все говорят


Вчерашнюю речь Путина будут обсуждать долго. Мне гораздо интереснее для кого она, и какие несет программные заявления. Остальное собственно вторично. Да и не интересно, с учетом того что Президент говорил довольнее двусмысленно, вроде уважения Украины, вне исторических российских земель. Или отсутствия необходимости мобилизации СЕГОДНЯ. Так что будем разбираться по порядку, для кого и о чем. А начнем с очевидного - смыслы, те что потаенные, искать не нужно, люди как правило что хотят, то и говорят. Бывает в слегка завуалированной форме.

С непосредственной аудиторией ясно - пул информагенств(называть блогерами и военкорами редакции в десятки людей, которые методично прочесывают интернет и СМИ на предмет агрегации новостей, и состоят из профессиональных журналистов, кроме того аффилированы с МО и АП, уж извините, не могу). Те которые выражают полуофициальную точку зрения. То есть свои. А вот кому все это говорилось... Были посылы в сторону Киева. И звучали они четко. Это и то что мы готовы к переговорам после вашего наступа, и то что если переговоров не будет, мы наконец начнем войну вместо СВО, и то что если не отстанете от Пограничья, мы присоединим новые регионы. Были в сторону Запада - мы свои, конструктивные, в смысле буржуинские, мы этого не хотели и не хотим, но вы сами виноваты, а так то мы и в НАТО готовы.

Были внутренние - в сторону простецов, мол мобилизации не будет, военного положения тоже, потребляйте. И в сторону элитариев с числа испуганных патриотов - мол для конструктива делается все. Не было только к пассионарной части населения и к солдатам. Ну помимо общих слов. О некой абстрактной чистке от паркетных, и превозношения почему то именно генерала Лапина. И не было к той части элит которая поставила на СВО ВСЕ. Вещь которая заставляет думать. Крепко думать. По поводу направления движения. А вот собственно программное:

- СВО в нынешнем формате продолжится сколько необходимо для достижения Минска-3/Стамбула-2

- никаких внутренних перемен не будет

- внешняя задача - удержать нынешние территории

- но все вышеизложенное неточно, и сильно будет зависеть от обстановки. К конструктиву мы готовы. В обе стороны.

И что либо добавить сложно

"История была пришпорена, история понеслась вскачь, звеня золотыми подковами по черепам дураков"


а спорить с Президентом бессмысленно. Остается восторгаться(одев Цак и сделав глубокое Ку), и понимать - вера молодости, в некие идеи свободного рынка, и полного примата экономики над политикой, она завсегда отразится в старости. Жизнь конечно заставит меняться, но цена... Хотя на Руси никогда за ценой не стояли. Так было и так будет. Будь то Русь Изначальная, или Русь Советская, или Киевская, или Московская. Ни плакать, ни возмущаться, ни радоваться смысла нет - война продолжается. И странно было бы, если компромиссная система не искала компромисс. Гораздо важнее что фронт удержался, и гораздо трагичнее слов:

"За сутки, с 19.00 12.06. по 19.00 13.06. в ДНР ранения получили двое гражданских. По Республике выпущено 138 снарядов калибром 152-155 мм. 475 дней назад начата СВО по защите Донбасса"


вот это каждый день. Каждый день. А что кто то воевать не желает... Так не впервой вот так. И даже не сотый раз. Хорошо что пул серых информагенств был с проверенных товарищей, могло бы как на Медиадроннице выйти, а это лишнее. И так в стране желающих странного масса. Что во время войны опасно. И все таки закончу позитивом - на встрече отсутствовала совсем уж травмированная на голову охранка. Что внушает определенные надежды хотя бы на то, что в Украину с бессмертным "хто не скаче, той..." нас не превратят.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Все говорят
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru