Олег Царёв: Пир во время чумы... войны

15 июнь 2023
Олег Царёв: Пир во время чумы... войны

Продолжаю тему нежелания переводить Россию в режим «все для фронта, все для победы». В Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ (Петербургский Международный Экономический Форум).

По традиции на ПМЭФ приехали политики, бизнесмены, губернаторы. Но уровень зарубежных чиновников оказался невысок. Китай отправил в Санкт-Петербург посла, генсека ШОС и нескольких бизнесменов. Латинскую Америку представляют премьер-министр Кубы, спецпредставитель президента Никарагуа и министр народной экономики Венесуэлы. Делегацию Катара возглавляет замминистра торговли и промышленности Катара султан Рашед аль–Хатер, Киргизии — первый вице–премьер Адылбек Касымалиев, Казахстана — первый вице–премьер Роман Скляр, Белоруссии — первый вице–премьер Николай Снопков. Ниже всего представительство у Индии: пока в программе заявлены только главы работающих в РФ фармацевтических компаний.

Западные СМИ со ссылкой на российских чиновников указывали, что иностранцы регистрируются на ПМЭФ-2023 не очень охотно и гораздо в меньшем количестве, чем в былые годы. При этом стоимость форума для государства в измеряется миллиардах. Например, стенд Петербурга на ПМЭФ в этом году обошёлся бюджету города в 100,7 млн рублей при начальной стоимости на портале госзакупок почти в 134 млн. К слову, в 2022 году на стенд было потрачено 63,2 млн. Краснодарский край отдал подряд на сборку стенда 88,7 млн рублей. Представляете, сколько можно было бы сделать хороших дел в Краснодарском крае или Санкт-Петербурге на эти деньги?

Неужели дедолларизацию, импортозамещение, развитие новых транспортных коридоров, производство беспилотников и параллельный импорт можно обсуждать, только заплатив 1 миллион 272 тысячи рублей? А именно столько со 2 июня стоил билет участника ПМЭФ. В эту сумму входит посещение деловой и культурной программ ПМЭФ и доступ в зоны делового общения.

И да, удивительное рядом — на форуме, среди деловых площадок есть, например, стенд Генпрокураруры, чьи услуги, видимо, особенно актуальны для большого бизнеса.

Эскортницы (https://t.me/rbc_news/76187) в образах самых перспективных отраслей развития российского бизнеса на внешних рынках, немыслимо дорогая еда, (https://t.me/lobushkin/772) стоимость номеров (https://t.me/finpizdec/16375) в отелях, выросшая в разы — все это «ярмарка тщеславия». Ссылки не разворачиваю. Кто хочет, сам зайдёт и посмотрит.

Разделенная Россия. Одна Россия в окопах по пояс в воде после дождей отбивает атаки врага, другая веселится на ПМЭФ.
источник: Олег Царёв
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Царёв Олег

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Олег Царёв: Пир во время чумы... войны
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru