Борис Рожин: Об основных моментах в ходе СВО на территории бывшей Украины на 23.38 мск 20.06.2023

20 июнь 2023
Борис Рожин: Об основных моментах в ходе СВО на территории бывшей Украины на 23.38 мск 20.06.2023

1. Запорожское направление.

Продолжались бои на Ореховском, Гуляйпольском и Времьевском направлениях. Противник действует гораздо менее активно, чем на прошлой неделе. Сказываются понесенные потери.

Пятихатки остаются в оспариваемой зоне. По украинским сообщениям, днем в них продолжались бои. На Времьевском выступе наступление ВСУ увязло в районе Макаровки, Урожайного и Новодонецкого.

Можно констатировать, что спустя 2 недели атак противник так и не сумел срезать Времьевский выступ. Западная пресса комментирует происходящее как провал ВСУ.

2. Сватовское направление.

ВС РФ продолжали поддавливать противника к западу от трассы Сватово—Кременная. Противник уверяет, что наши войска достигли тут оперативно-тактической внезапности и наступление ВС РФ стало для Киева неожиданным.

Впрочем, ВСУ не сидели только в обороне и пытались атаковать в направлении Кременной, однако успеха не достигли. Наши войска, в свою очередь, продолжают продираться через лесной массив в направлении Торского и Оскола.

На Купянском направлении после подвижек в нашу пользу бои снова приняли позиционный характер. Никакого прорыва на окраины Купянска нет. Идет оттеснение противника к городу.

3. Артемовское направление.

Наступление ВСУ на данном направлении фактически захлебнулось в боях за малозначимые посадки. Можно констатировать, что атаки противника, начавшиеся 10 мая и продолжавшиеся до 20 июня, не позволили им отбить у нас даже хотя бы один из тех населенных пунктов в районе Артемовска, которые они потеряли во время наступления ЧВК "Вагнер".

Локальные тактические успехи не окупили огромных потерь. Сейчас смешно вспомнить заявления командования ВСУ о том, что они хотят окружить Артемовск. ВСУ даже не смогли срезать до конца выступы к северо-западу и юго-западу от Артемовска.

4. Донецкое направление.

Без существенных изменений. Из крупных подвижек за последние дни можно отметить лишь занятие "Зверинца", где сейчас закрепляются наши войска. Можно ожидать интенсификации атак в направлении Победы и Новомихайловки.

В районе Угледара противник проявлял локальную активность, но линия фронта существенных изменений не претерпела.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: Об основных моментах в ходе СВО на территории бывшей Украины на 23.38 мск 20.06.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru