Борис Рожин: Об основных моментах в ходе СВО на территории бывшей Украины на 20.19 мск 21.06.2023

21 июнь 2023
Борис Рожин: Об основных моментах в ходе СВО на территории бывшей Украины на 20.19 мск 21.06.2023

1.
Продолжались бои в районе Пятихаток. Существенных подвижек на фронте нет. Также преобладают тенденции к позиционности в районе Орехова и Гуляйполя, а также Времьевского выступа.

Ожидается, что после перегруппировки противник возобновит интенсивные атаки. Отмечается активное накопление сил на Ореховском и Гуляйпольском участках фронта. ВС РФ продолжают нанесение ударов по скоплением сил противника, чтобы затруднить возобновление наступления. Также продолжается переброска сил противника с Николаевской и Херсонской областей.

2.
ВС РФ продолжают продвигаться в районе лесного массива к западу от Кременной и к северо-востоку от Купянска. Противник отступил на ряде участков.

Отмечается переброска подкреплений противника на Краснолиманское направление и в направлении Купянска. В районе Краматорска была поражена колонна с резервами, которые перебрасывались на Красный Лиман.

Противник не оставил планы атак в направлении Кременной, несмотря на неудачные атаки последних трех дней.

3.
На Донецком направлении - без существенных изменений. Бои продолжались в районе Красногоровки, Первомайского, Водяного, в Марьинке, в районе Невельского и Победы. На Угледаре - также без существенных изменений.

Активизация боевых действий ожидается до конца июня. Противник еще сохраняет нетронутыми до 50-60% резервных частей.
источник: Юрий Котенок
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Рожин Борис, Colonel Cassad

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Борис Рожин: Об основных моментах в ходе СВО на территории бывшей Украины на 20.19 мск 21.06.2023
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru