Роман "Донецкий": Новый виток


Вот сводка. Официальная от неофициального лица. Та, которая нуждается в комментарии. Пятихатки - частично под противником, несколько раз переходила из рук в руки. Сейчас серая зона. Работино - бои на окраине. Там того села... Урожайное - село Юго-Восточнее Токмака, до противника два десятка километров, Садовое - противника близко нет, с вооружениями - голой жопой бы не отразили. Молочный Лиман он под Мелитополем. В Голой Пристани никаких хохлов нету. Некомплекта личного состава в 60% нету. О коллегии не скажу, не был, тотального уничтожения армии нету. Не тотального тоже нету. "Нам все врут" не комментирую.

И Смута в силовых структурах вышла на новый виток. Виток еще более резкий чем предыдущие. И на этом пост можно было бы заканчивать. Заканчивать потому как на наши элиты не повлиять. Никак. Наши элиты живут в своем мире и заняты своими проблемами. Наши элиты готовят военно-морской парад в войну(одни), и рассекают на яхтах с черными парусами(вторые). Ругают друг друга с целью получения ресурса, при этом неэкономно его расходуя. Хотят странного, в виде договора с партнерами, при этом выступая как патриоты. С этим ничего не поделать.

Беда только в том что крайние русские солдаты. Крайнее население новых и старых территорий. Крайняя Россия. Крайняя за все. Как всегда. Кто то воюет, выслушивая с тыла что он все сдал. Кто то живет в прифронтовой, выживая каждый день под прилетами, потому как замедленное СВО, а кто то в тылу слушает новости и боится уже всего. Да, многие боятся. И поражения, и мобилизациии как у украинцев, и расширения географии войны и Смуты. А страх еще подогревают. И пора бы конечно запретить публичные пикировки министра официального и министра неофициального. Но...

Модель не та. В РФ всегда было два полюса. Ради равновесия. Те кто за сдаться, и те кто за воевать. Те кто за СВО и те кто за войну. Те кто рассерженный и те кто умеренный. Те кто правый и те кто левый. И во время войны это работает изумительно и дает опасный крен. И система по другому не умеет. А мы все зрители этого шоу. И на этом пожалуй точно можно остановится. В надежде что никого не занесет. Их бы энергию да на продвижение линии фронта от Донецка, а то до 300 снарядов и ракет за день по ДНР это много. Очень много. Да и Белгородчине бы не помешало. И Курщине. И Брянщине. И Крыму, где начались атаки на Чонгарский мост.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Новый виток
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru