Андрей Морозов: Сдавать сообщников он начал только теперь


Прежде чем наконец-то более-менее полноценно прокомментировать речь Пригожина от 23 июня, хочу выложить комментарии к его "правде о Хишаме", которые мне прислал человек, находившийся там, в эпицентре событий.

Из текста Пригожина, кстати, мы узнаём про "большое количество убитых и раненых", которое в тот момент, в феврале 2018-го вся пригожинская медийка люто-бешено отрицала, как, впрочем, и сам факт существования ЧВК "Вагнер".

Та самая версия Пригожина:
Посмотреть онлайн файл: evgenij-prigozhin-o-tragedii-8-fevralja-2018-v-hshame.docx

Теперь понадобилось поразмахивать этими трупами в войне с Минобороны, и они появились.
Помнится, в 2018-м году, когда это всё обсуждалось, я написал примерно следующее - настанет день, и тех, кто пытался придать ситуацию огласке будут стыдить недостаточным почтением к павшим героям Хишама те, кто отрицал факт их существования.

День настал.

Я поинтересовался у автора комментария к этой пригожинской "правде", насколько близка к истине имевшаяся у меня тогда оценка потерь со стороны ЧВК - около 150 человек убитыми. Автор сказал, что да, близко, вместе с умершими впоследствии ранеными было ближе к 200.

Теперь собственно комментарии.

Относительно общей ситуации.

Все знали, что там уже несколько месяцев нет никаких игиловцев, но есть курды , а сами заводы контролируют США и оборону там держат американские наемники с полной поддержкой армии США.


Относительно того, что было после расстрела с воздуха наступающих ЧВКашников

Мы не остались на позициях, вся наша группировка вышла на левый берег через паромную переправу, к тому моменту с США договорились,чтоб они не добивали нас на переправе, это нас и спасло.


Про ПВО:

Зная, чем грозит сбитие самолётов США, руководство МО РФ сделало всё,чтоб у нас не было даже ПЗРК. Сам Пригожин знал,что мы никак не можем сбивать авиацию и он гарантировано мог получить хотя бы ПЗРК не от МОРФ, а от САР или из других источников оружия, благо ПЗРК не так дороги и найти их можно ( да чтоб арабы нам что-то не продали, да я не поверю). Как вывод: Пригожин не на столько наивен и не на столько верит в МОРФ,чтоб оставлять нас без прикрытия просто так, как следствие- он все это планировал.


Относительно того, что именно произошло:

Время за которое произошли главные удары заняло у противника примерно 30 минут (комбинация авиации и РСЗО) , но уже через 15 минут наша группировка была полностью разбита. Наемники США разумно не стали вести стрелковый бой, а отошли на укрепленный завод , а тех кто ломанулся за нами по окопам, в тех окопах и "похоронили" авиация и дроны.

А к утру со стороны Ирака вышли несколько бронегрупп. Так что если бы мы как то закрепились и продержались до светла( когда вертушки и дроны США не работают) то нас гарантировано бы добили танки, о которых и МОРФ и Пригожин знали.


И ещё одно.

После случившегося сам "Вагнер" [Дмитрий Уткин] был в полном трауре и несколько дней к нему никто не мог даже подойти ибо он то понял, кто , почему и как подставил нас и его лично в лице обычных ландскнехтов.


Думаю, если бы в 2018-м году широкая публика имела возможность ознакомиться с этой историей, а также в целом с подлинной ситуацией в Сирии - кто и как там на самом деле воюет, и почему сложилась такая ситуация, то многих жертв в ходе СВО можно было бы избежать.

Но... тогда Пану Директору это было совсем не выгодно. Сдавать сообщников он начал только теперь.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Пригожин Евгений, Нам пишут из Янины, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Сдавать сообщников он начал только теперь
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru