Роман "Донецкий": Карман


Как то вот так. Карман в сторону Украины. Красивейшие места.





Благодатные и облагороженные, но карман. Едешь и слушаешь. Вот памятник танку. Хохлы его накрывали несколько раз, перепутав с боевым. Старая броня выдержала. Вот свинокомплекс номер два - мощный прилет. Вот библиотека - и ее. Вот по этой дороге Козинки.В сами Козинки нельзя, там особое положение.

А часть...обычная. Стандартная. Простые мужики, срочники и контрактники, немного мобиков, но основная сила - срочники. Уже воевавшие. В мае противник пер на Грайворон, запланировав этот карман быстро захватить и укрепится. Выковырять их было бы сложно - леса и густая застройка. Вот эти мужики и не дали случится жесту доброй воли в Грайвороне. С помощью местных.

Местные...сначала не до конца понимали, теперь помогают всем. Чем могут. Городок очень красивый, но маленький. Всего не могут. Но к своим защитникам очень даже хорошо. Более чем. И оптимисты. Не поуезжали, работают, посеяли, по сёлам скотина, ухоженные сады... Таким дай возможность и Европа завидовать через десять лет будет. Этим местам впрочем уже может. Особенно на контрасте с соседним украинским Богодуховым. Который дыра дырой.

Стоят мужики, укрепляются. Вчера тихо, два дрона камикадзе и миномётный обстрел Козинок. Но попереть могут в любой момент. В названии полка - гвардия. Но тот полк, который прошел войну, стоял в ГСВГ, воевал две Чеченские расформировали. В 2009 году. Этот только только формируют. Но не уйдут. Уже не уходили. В мае. Тихие герои несуществующей войны. Без особых орденов, и с зарплатами мирного времени. Потому как не зона СВО. Просто стреляют. Значит не 200 тысяч , ни награды, ни даже особая помощь волонтеров не положены. Квас мол курорт.

Будем помогать по их заявкам. Вот на ремонт Мавика уже собрали и починили. Оператор фанат, показывает видео как пикап с него зимой сжёг. Говорит сердце болело как в его игрушку прилетело. Хорошие мужики. Русские.

Один наш, донбасский. С ополчения. 24.02.22 идти через ленту ему отказали. Мол ты украинец. Сейчас ничего, стоять в кармане со срочниками желающих не то что бы много. Вроде почти тихо, а вроде... В полуокружении ведь. И проверки как в мирное время, и даже с перевыполнением плана. И стреляют.

Одним словом - живут и держатся. И мирные и военнослужащие. Летит далеко не как в ДНР, но ведь тоже летит. Тоже люди. И как то в них веришь. Потому как здесь плановой перегруппировки не будет. А сюда ещё раз приехать нужно. Туристом. После войны. И в Грайворон и в русский Богодухов.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Карман
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru