Роман "Донецкий": Происходящее


Спутниковая карта местности где и происходит наступление Корпусов при поддержке ВС РФ. Просто для понимания. Местность очень тяжелая, густая застройка, лесополосы, водоемы, опорники... И Корпуса пополненные мобиками, со всеми нюансами оттуда вытекающими. Без тяжелого вооружения в товарном количестве, многочисленной обученной пехоты, и новейшей бронетехники очень сложно. Оттуда и бои за коровник, оттуда и медленное продвижение.

А в целом ситуация, помимо Донбасса продолжает оставаться подвешенной. На Запорожском фронте дуэли РСЗО, противник наносит удары по освобожденным территориям, включая Энергодар и ЗАЭС, из районов Никополь, Марганец, Зеленодолье, Апостолово. Мы, соответственно, наносим удары по районам сосредоточения противника. Сам характер местности(Днепр) и отсутствие планов наступления, привели именно такому формату боевых действий. До продвижения на Запорожье, что требует серьезной группировки, изменений здесь не будет. Вчера по Запорожью, предварительно аэропорт(Шевченковский район) был нанесен массированный ракетный удар(семь ракет). Шансы противника на наступление от Запорожья тоже не высоки, есть еще бои под Гуляйполем(в последнее время затухшие) и Угледаром.

На правом берегу - херсонский фронт. Там наступление боевиков в районе Давыдов Брод провалилось. Сейчас они наносят ракетные удары по мостам и переправам, для нарушения логистики ВС РФ, и возможной попытки наступления дубль два. Херсон для УГИЛ остается целью номер один, неким символом победы и доступной целью. Шансы у них не высоки, но попытка вполне возможна.

На Севере, под Харьковом и вдоль границы - без перемен. Ну почти без перемен. Противник использует тактику точечных обстрелов и действий ДРГ по территории РФ и в прифронтовой зоне, пока это кого то не достанет, после чего следует возмездие, с большими потерями у боевиков. Помимо того огневому воздействию подвергаются места сосредоточения сил и средств в Харькове. Особых планов на данный момент на этой территории у сторон нет, происходит что то вроде боев в Донбассе периода ранних Минских.

Наши войска штурмуют Артемовск, бои идут в городской черте. Повторяется история Попасной.

На освобожденных территориях продолжаются действия украинских ДРГ. Частично успешно. Количество подобного рода "специалистов" у противника судя по всему небольшое, что четко заметно по локализации терактов в конкретной местности. Сначала это был Херсон, потом - Новая Каховка, сейчас - Мелитополь.

В целом же стратегия боевиков с второго этапа не поменялась, так Артемовск удерживают мобилизованные(в том числе и добровольцы) в марте-апреле на Волыни. Оттуда же призвали ветеранов так называемой "АТО", в Авдеевку-Пески. Сохраняя кадры и технику, в бой бросают гораздо хуже экипированных и обученных мобиков, разменивая людей на время. Одновременно идет подтягивание уровня и экипировки кадровых частей с довоенным оружием в тылу, сжигать которые никто не спешит.

В ближайшее время какие либо изменения вряд ли возможны. У нас нехватка людей, у них - техники, особенно артиллерии. Так что мясорубка в ДЛНР продолжит работу, при чем в человеческом измерении противник платит гораздо больше. На Юге продолжаться крайне опасные игры УГИЛ в угрозу ядерного терроризма для захвата Энергодара и создания плацдарма. Хотя я не думаю что РФ поддастся на такого рода шантаж. Все это чревато реальной катастрофой, но Киеву на украинцев плевать.

Возможно продвижение в районе Харькова, но сугубо тактического плана. Остальное, так или иначе, развернется по итогам битвы за Донбасс и достигнутых результатов. А так же внутриполитической ситуации в РФ и УГИЛ и уровня поддержки Западом боевиков.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Происходящее
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru