РИА Новости: Суд рассмотрит жалобы на арест Стрелкова 29 августа

26 июль 2023

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Мосгорсуд 29 августа рассмотрит жалобы защиты на арест бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) по обвинению в публичных призывах к экстремизму, сообщил РИА Новости в среду его адвокат Александр Молохов.
"Рассмотрение апелляционных жалоб назначено на 29 августа", - сказал собеседник агентства.
Стрелкову предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете и грозит до пяти лет лишения свободы. Он был задержан в минувшую пятницу, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 18 сентября.

Игорь Иванович Стрелков (настоящее имя - Игорь Всеволодович Гиркин) - бывший сотрудник ФСБ, занимал пост министра обороны ДНР. В последнее время известен как блогер и публицист, на его Telegram-канал подписано 838 тысяч человек.
источник: РИА Новости
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: РИА Новости, Стрелков Игорь, Гиркин Игорь, позывной Стрелок, Strelkov, Girkin

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » РИА Новости: Суд рассмотрит жалобы на арест Стрелкова 29 августа
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru