Роман "Донецкий": Купянская операция


Писать об успехах всегда приятно. Тем более успехах без больших потерь и грамотно организованных. Пока на Запорожском фронте и под Артемовском идут оборонительные бои, ВС РФ вышли на ближние подступы к Купянску. Сейчас идут бои, а по некоторым данным уже освобождена Синьковка, дальше - Петропавловка и сам город. И фронт по реке Оскол, с возможным созданием плацдарма. Стратегически же завершение данной операции будет выглядеть вот так:

как минимум Валуйки окажутся в безопасности, а противник потеряет кусок Харьковщины, с реальным возрождением Харьковской ВГА и ХНР. Было же обещано - Россия здесь навсегда. В Купянске. В Изюме. В Балаклее. В Лимане и Святогорске. Все это мечты, но мечты стратегически важные. Ибо Белгородчину обстреливают. И это нужно прекращать. Опять же, в идеале конечно нужно вот так:

но что есть. А есть город Купянск. И крупная станция Купянск Узловая. Которые нужно освободить и нейтрализовать. Есть ведущая тяжелейшие бои группировка в Артемовске, атаки на которую нужно прекратить. И есть незначительное количество артиллерии противника, которой хватает всего на пару направлений. И ее нужно оттянуть. От Донецка. От Запорожского фронта. От Артемовска. Под Купянск. Всего у противника 30-50 западных РСЗО и 400-500 САУ и буксируемых орудий западного производства. Реально боеспособных думаю меньше, до 300-400 и 20-30 РСЗО. Все это на четыре направления.

Собственно фронт ВСУ под Купянском и рушится из-за отсутствия западной артиллерии в товарных количествах. И в любом случае - им придется решать. Так или иначе. Или же превращать Купянск в Артемовск, сковав свои резервы, или оставлять город. И станцию. И рисковать ударом с Севера. С освобождением нами того, что осенью стало символом побед ВСУ. При этом уверенности в успехе под Артемовском и на Запорожье это не даст. Только сохранит шансы.

Одним словом посмотрим. Пока наша армия продвигается. В Купянске эвакуация. А миф о том что мы наступать не умеем - трещит. И дай Бог мужикам удачи. Она им нужна. Сильно. И в обороне, и в наступлении.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Купянская операция
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru