ЗеРада: Американский трансфер - Залужный, Стефанчук, Разумков

30 ноябрь 2023

Белому Дому важно как можно быстрее закончить конфликт в Украине потому что:

✅ они понимают, что лучшей возможности чем сейчас уже не будет, любое затягивание приведёт к усугублению положения Украины, а она им нужна сильная - для давления на Москву в будущем;

✅ им важно сохранить как можно больше украинских активов, что позволит легче обслуживать долги перед BlackRock, которая по плану должна консолидировать обязательства Украины. Чем больше заводов и предприятий останется в рабочем состоянии, тем легче будет внешним игрокам поддерживать Украину.

Поэтому трансфер власти от Зе, который не намерен ни сдавать власть, не подписывать мир должен быть резким, чтобы нивелировать риски потери дополнительных территорий.

Мы уже писали, что Залужный будет выполнять роль силового гаранта, но ключевым органом будет Рада. Поэтому Стратфор и встречается с Стефанчуком, от спикера будет многое зависеть. По сути на него ориентируются многие «слуги», которых нужно будет убедить в правильной позиции в «момент Ч».

Параллельно Порошенко очень хочет стать спикером и и.о. Президента, но в Посольстве считают этот вариант слишком рискованным. Уж очень высокий антирейтинг у Петра Алексеевича, что может плохо сказаться на настроениях как военных так и гражданских.

Если вдруг Стефанчук откажется двигаться в сторону мира, ему готовят замену. Единственным кандидатом в Раде с низким антирейтингом в народе можно считать Дмитрия Разумкова.

Именно пару Разумков (и.о. президента) - Залужный (главнокомандующий) американцы считают наиболее оптимальной для трансфера.

Важным фактором является то, что Дмитрий возглавлял список «слуг» в 2019, поэтому имеет влияние во фракции и реально пользуется уважением среди депутатов.

Для придания устойчивости конструкции к тандему присоединится Кличко (местные советы), а также будет оказана поддержка со стороны Порошенко (согласовано) и Тимошенко (она никуда не денется).

На первом этапе будет сформировано правительство народного единства из большинства фракций, что должно на какое-то время консолидировать общество.

Пока так.
источник: ЗеРада
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ЗеРада

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » ЗеРада: Американский трансфер - Залужный, Стефанчук, Разумков
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru