Роман "Донецкий": Деревня Табаевка


"Табаевка, село, Кисловский сельский совет, Купянский район, Харьковская область. Код КОАТУУ — 6323782505. Население по переписи 2001 года составляет 34 человека"


Вчера это село занято нашими войсками. После Крахмального. Впрочем официально об этом не заявлено, но тем не менее. Тем не менее вектор движения с Юга на Купянск определен. А то что оборона противника там быстро проседает, это факт. И причина думаю самоочевидна - позиционный тупик есть там, где у ВСУ есть опытные профессиональные части, насыщенные артиллерией и БПЛА. Где таких частей нет - оборона под ударом быстро сыпется. Пока такие части не перебросят точно сыпется. И успехи вполне объяснимы именно этим фактом.

И именно потому я скептически отношусь к их линии Залужного. Пирамидки и мины чего то стоят если за ними нормальное полевое наполнение. Как на Запорожском фронте. А у этого наполнения достаточно техники и артиллерии. Тот самый батальон на километр о котором я пишу. Может противник выстроить линию пирамидок, окопов и минных полей на две тысячи километров? Может. А посадить 2000 батальонов с приданными им 700 дивизионами артиллерии? И 500 батальонами дронов? И 500 ротами танков? И это без второй линии и резерва. Вопрос философский. Это сейчас территориально конфликт ограничен. И можно взять пару батальонов скажем с Сумщины. А если везде?

А если везде то пирамидки будет держать на километр взвод перепуганных мобиков 50+ без дронов и с парой РПГ-7 и Джавелинов. Который после пары залпов побежит. Дальше дело техники. И такие участки будут неизбежно. И резерв везде не поспеет. Он тоже ограничен. А если еще выбить ЖД узлы, не пожалев на ключевые станции и депо по паре-тройке Х-22...Да и тяжелые разведывательные БПЛА и ВВС можно нацелить на ЖД. В смысле эшелонов... Иное дело - войск и нам понадобится много. Очень много. Но тупик тогда мигом исчезнет. Вопрос цены. В жизнях.

Она, цена, будет немалой. А пока, заняв за сутки два крохотных села и продвинувшись на участке, ВС РФ очередной раз доказали - вне фортець, куда собирают лучших и с лучшим оружием, обеспечивая их западной артиллерией, хоть ущербной, но поддержкой ВВС и массой дронов, это не работает. Это сыпется. Потому как значительная часть ВСУ это мужики пойманные на рынках и в маршрутках, с лейтенантом студентом во главе, и бывалым сержантом с парой побратымов-садистов, которые оных мобиков чмырят и следят дабы те не сдались. А это бандеровское воинство мало на что способно. При грамотном то подходе нашем.

Сначала оно просело на линии Сватово-Кременная, вплоть до админграницы, потом отбежало до Синьковки, теперь отступило на Юге. Как по мне, если точно знать где очередная фортеця с резервами, и обходить ее, то все вполне решаемо. Шверпункты немцев тоже сначала казались фортецями, потом научились. Одним словом - задача решаема. Количество, разведка, логистика и маскировка. И без инсайдов в Сети, мол мы там и там пойдем. За эти инсайды как раз блогеров "кровавая гебня" навещать должна. Не за маты о зарплатах военнослужащих. Все в этом мире решаемо. Все.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Деревня Табаевка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru