Святослав Голиков: Почему бы в таких случаях не работать на опережение?

Святослав Голиков: Почему бы в таких случаях не работать на опережение?

Завуалированная иллюстрация к проблемам информационной политики Минобороны, зависшей в 80-х годах прошлого века.

Некоторое время назад с земли поступает информация о безобразной и острой ситуации в конкретном батальоне одной бригады, прославленной, увы, столь же героически, сколь и весьма печально, на конкретном участке.

В силу своего достаточно чувствительного характера информация в широкое публичное поле не выносится, её передают по цепи по разным каналам.

Спустя сутки становится известно, что какие-то каналы сработали, к парням в подразделение приехало начальство, ситуацию разрулили.

А спустя ещё несколько дней один из информационных ресурсов противника выкладывает то самое видеообращение парней, которое в процессе пересылок цепочками разных людей по разным каналам банально уплыло, что на самом деле не слишком удивительно, ибо на дворе у нас век высоких информационных технологий.

И вот, воспринимая как данность то обстоятельство, что подобные видео в принципе имеют устойчивую тенденцию уплывать, - элементарно потому, что такие ролики регулярно всплывают у противника, - почему бы в таких случаях не работать на опережение? Ну сделайте вы заявление типа "Так и так, была проблема, в ситуации разобрались, проблему решили, парни работают".

Но нет же, у них иной путь, свои представления о секретности и крайне специфическая трактовка вопроса дискредитации. Поэтому информационка Минобороны в таких ситуациях у нас в принципе тупо отмораживается. Зато на фоне этого стоического министерского молчания мы регулярно слышим вопли об ИПсОШных фейках от ангажированной медийки.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Почему бы в таких случаях не работать на опережение?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru