Роман Алехин: Два вопроса

23 февраль 2024

Блогер Поздняков выдал очередной инсайд (в том смысле, что такие появляются каждые полгода, иногда даже со списками) о том, что военкоров будут жестко рандомно (случайным выбором) наказывать по статье 280.3 УК РФ (Дискредитация ВС РФ).

В связи с этим два вопроса:

во-первых, откуда у человека, который скрывается за границей, информация о таком решении или даже такой инициативе, которая принимается на самом верху?

во-вторых, если такая инициатива и есть, то инициаторы понимают, что не получая правду у российских независимых военкоров, за ней пойдут к вражеским?

Те, у кого открыты комментарии или есть обратная связь на канале знают, что стоит чуть приукрасить или объявить раньше об освобождении населенного пункта, тебя сразу заваливают ссылками с каналов противника с объективными доказательствами, что это не так. Но все же там пока не все, а если начнут прессовать военкоров, то будут все.

А понимая, как противник умеет в ципсо, можно спрогнозировать, как будет меняться отношение к верховной власти после того, как россияне массово пойдут подписываться на противника.

Что касается самого смысла дискредитации. Если представить гипотетическую ситуацию, которой не может быть: вот сидит главный в вооруженных силах какой-то страны и нагло обманывает президента о том, что они освободили какой-то населенный пункт (может ради званий и медалей, не знаю). Как должен действовать военкор, который знает, что населенный пункт не освободили и там до сих пор гибнут бойцы: пытаться донести правду до президента или промолчать, зная, что ему врет главный по ВС? То есть, в каком случае он совершит преступление: когда знает правду и что президенту лжет подчиненный и не скажет об этом или когда скажет, но подчиненный решит, что эта правда и есть дискредитация?

Логично так: не сказал - предал президента и государство. Но, к сожалению, правоприменение говорит о возможности другого варианта развития событий!
источник: Роман Алехин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алехин Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Алехин: Два вопроса
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru