Святослав Голиков: Иначе будет нечестно

Святослав Голиков: Иначе будет нечестно

В свете вопроса о пропагандистской лжи, которая реально на практике отливается кровью русских солдат, считаю необходимым рассказать о своём собственном заблуждении и последующем прозрении. Иначе будет нечестно, а это неправильно.

О трансформациях ряда моих оценок знают люди, которые в своё время читали мои публикации в СМИ (в первую очередь во "Взгляде") в 2015-2018 годах. Однако самое главное своё заблуждение я пронёс до вывода нашей группировки из киевского мешка, и о нём знает только очень узкий круг людей, с которыми я общался в преддверии начала нашей операции.

О проблемах в корпусах Народной милиции я знал далеко не только из того, что писал в те годы Андрей, но информацию, которую я получал по своим личным контактам, я сверял с тем, что говорил он, и оно сходилось.

Эти проблемы я своей стороны постарался по мере возможности вынести в информационное поле Большой Земли. Я писал о кадровых проблемах в корпусах (2017), в целом о проблемах армейского строительства в республиках (2018), о проблемах снабжения и обеспечения корпусов (2018). В этих материалах, безусловно, можно увидеть спорные моменты и не найти всей полноты картины, но я хотя бы пытался (и у меня таким образом уже есть опыт бодания со стеной). Однако в данном случае, применительно к моему заблуждению, суть в другом.

Будучи в курсе проблем корпусов, я в целом не особо представлял себе тогда положение дел собственно в армии Большой Земли, плюс уже непосредственно предстоящее мероприятие виделось как полноценная войсковая операция, спланированная и организованная по военной науке. Мы в неких узких кругах действительно предполагали, что горячая фаза уложится буквально в три-четыре месяца.

По факту же операция оказалась весьма специфическим действом, в ходе которого во всей красе вылезли наши разнообразные армейские проблемы, таким образом ещё более усугубляя этот самый ход.

Надо отметить, что заблуждение моё сменилось поначалу, скажем так, осознанным непониманием, т.е. осознанием того, что происходит откровенная хрень, но в то же время без понимания, почему она происходит. Окончательное прозрение настигло меня, пожалуй, не столько даже сразу после коллапса нашего Изюмского фронта, сколько уже в октябре, когда нас вывели в тыл на доукомплектование и появилось достаточно времени для вдумчивого анализа происходящей хрени. А в ноябре, после выхода, завёлся этот канал.

Осознавать вот это моё собственное заблуждение было очень больно, признавать его - весьма обидно. Но из песни слов не выкинешь. Бывает.

Другое дело - упорствовать в заблуждении, не желая выползать из зоны психологического комфорта, и успокоительно воспринимать ссанину в глаза и уши как божью росу. Вот это уже постыдно.

А ещё более другое дело - сознательно генерировать эту информационную ссанину, вводя в блудняк заблуждения других. И когда такое введение в заблуждение отливается кровью наших солдат, это уже просто позорно и преступно. Что бы они там, эти генераторы информационной ссанины, ни пели о своих мотивах. Да и поют они, кстати, тоже лживо.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Иначе будет нечестно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru