Роман Алехин: Товарищ Романов, а есть ли запрос на правду?

29 февраль 2024

Цитата: Владимир Романов
27.02.2024
Крынки, Херсонская область, временно оккупированная Украиной территория России.

Цена лжи Президенту:

Противник продвинулся западнее в сторону Казачьих Лагерей.

Передней край с устойчивой обороной - отсутствует.

Из за вранья никто не понимает даже куда стрелять.

Идёт ТОТАЛЬНОЕ сокрытие информации о реальной обстановке от командования.


Когда начиналась СВО у нас вдруг на всех уровнях появился лозунг, что мы воюем за правду и сила в правде. Но он вдруг куда-то пропал.

И вот смотришь на все, что происходит, начиная от низов и до верхов власти, а также на обсуждения и действия народа и думаешь: а нужна ли правда, которая может быть и очень горькой, или запрос у всех на сладкую ложь?

И еще вопрос: а рыхлый и ослабленный народ готов к правде? Ну вот расскажем мы, кто знает фронтовую реальность, всю правду и как отреагируют люди? Мы знаем по истории, как люди относятся к тем, кто пытается открыть им глаза и показывает им их грехи...

Зона комфорта - вот куда хотят люди и ее они охраняют.

Я неделю думаю над одной этической задачкой: если, чисто гипотетически, я знаю, что один из топовых чиновников врет правителю, то как надо поступить, чтобы не быть предателем в нашей законодательной системе? Если я открыто скажу правду, то по нашему закону, который вроде как защищает государство и который вроде как приняли представители народа, я дискредитатор и все остальное. Если не скажу, что правителю лгут, то я предатель народа и самого правителя.

Но обрати внимание, товарищ Романов, на количество наших читателей и количество читателей тех каналов, которые вливают людям в уши ложь: нужна ли правда или нужны ли наши попытки научиться думать и анализировать информацию людям, прежде всего?

Нет у меня ответа на этот вопрос, но если не нужны, то условная фраза "А царь-то голый" становится предательством и царя, и народа, которые хотели жить в мирке, где этого не замечают.

Очень полезно думать над такими этическими задачами - они часто сложнее всех шахматных задач. Правда от шахматных с ума не сходят, а от этических задач неподготовленный человек может и сойти с ума или застрелиться.
источник: Роман Алехин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алехин Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Алехин: Товарищ Романов, а есть ли запрос на правду?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru