Роман Алехин: О разоблачительной записи разговора офицеров Бундесвера

04 март 2024
Роман Алехин: О разоблачительной записи разговора офицеров Бундесвера

Смотрю я на восторженные обсуждения записи разговора офицеров Бундесвера о передаче ракет Taurus Украине и применении их по Крымскому мосту и меня терзают смутные сомнения.

Первое: Симоньян передали разговор "товарищи в погонах". Я работал немного в правоохранительных органах и представляю, что надо сделать, чтобы передать журналисту данные прослушки. А это все же не милиция и уровень секретности не милицейский.

И если передали "товарищи в погонах", то почему журналисту, а не сами официально выложили на сайте?

Второе: сам текст переговоров явно манипулятивный. Как будто они не говорили, а читали. И достаточно много манипуляций, направленных на общественное мнение, скорее всего, именно жителей Германии, а также России.

А главное - это алиби. То есть, очень может быть, что ракеты уже на Украине и когда они полетят по мосту, то военные Бундесвера скажут: это выдумки и невозможно, ведь только что все СМИ России убеждали весь мир, что ракеты могут быть поставлены через 4 месяца и не раньше.

Третье: часто бывает, что если такой разговор был слит, то это так надо. Судя по всему, именно это и произошло. И в эту ловушку могли попасть не только СМИ и блогеры, но и в нее завели весь народ.

Возможно, но с натяжечкой, и четвертое. Я уже говорил, что некоторые забросы французов про англичан были похожи на внутреннюю борьбу, так вот здесь может быть также: немцы просто пытаются давить на США и Великобританию, ну или начинают внутреннюю борьбу, понимая, что в этой войне они могут остаться самыми проигравшими. Но в это верю меньше, чем в то, что выше.

А как же иностранные СМИ, подтвердившие, что запись оригинальная? - спросите вы. Очень странно 2 года рассказывать про то, что все западные и американские СМИ находятся в подчинении властей и олигархов, а потом начать опираться на эти самые СМИ, пытаясь подтвердить свои доводы.

Европейские и американские СМИ - реально полностью зависимы от олигархата, который один из главных интересантов войны с Россией и все, что они пишут - это часть информационной войны, которая является, в свою очередь, частью большой гибридной войны.

Я думаю, что вброс этой записи был управляемым и сделано это было для создания алиби, запугивания россиян и подготовке немецкого общества к новому витку конфликта. И наши СМИ помогли Бундесверу выполнить задачу.
источник: Роман Алехин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Алехин Роман

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Роман Алехин: О разоблачительной записи разговора офицеров Бундесвера
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru