Святослав Голиков: Войну надо в принципе воевать проактивно

Святослав Голиков: Войну надо в принципе воевать проактивно

Реакция на печальную злобу дня была у меня простая и короткая: Блять... Ну и всё, дальше только размышления с максимально возможной трезвостью мысли.

А вот бурный всплеск изумлённого святого простатизма с негодующими истериками навеял такой вот маленький поэтический экспромт (не сочтите за цинизм, хотя похер):

- Что происходит в столице? - А просто война.
- Просто война, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь давно эту ёбань войной называю,
Но до людей не доходит подчас нихрена...

Слушайте, если не ебстись в шары, то должно же быть понятно, что рано или поздно случится и такое? И скорее всего в столице. Это никак не отменяет вероятности проведения аналогичных акций в других городах, но именно столица особенно актуальна. Я вот удивлён только тем, что оно раньше не случилось.

Просто надо бы уже наконец осознать и принять как данность комплексную работу противника по дестабилизации наших тылов, ближних и дальних, с сознательным включением мирняка в круг объектов воздействия, в общем формате ведения войны с задействованием всей номенклатуры доступных средств и использованием всех возможных проёбов отечественной системы.

Это ведь не какой-то отдельный чудовищный теракт в Москве, а один из элементов системного воздействия: ...артиллерийские удары по Белгороду - диверсионно-террористический акт в Москве - ночные атаки БПЛА с пропущенным ударом по Куйбышевскому НПЗ в Самарской области - артиллерийские удары по Белгороду... Война продолжается.

Если вдруг кому-то интересно, то может быть нелишним напомнить несколько моих старых материалов с поправками на то, что тексты в принципе писались для СМИ, соответственно, имеет место определённая доля пафосного официоза; британцы, если не ошибаюсь, тогда ещё не перетянули на себя роль ведущего куратора украинских спецслужб; проблема бесконтрольной миграции деструктивных элементов тогда ещё не обрела текущую остроту. Итак:

- об исламистском подполье в России (апрель 2017), в том числе о внезапных удивлениях незамутнённых граждан;

- о взаимодействии спецслужб Украины с исламистами (октябрь 2017) с разъяснениями на пальцах, почему этот Карфаген должен быть разрушен к херам собачьим;

- о том, почему не стоит смеяться над украинскими спецслужбами (июль 2018), с учётом того, что не иСБУшкой единой, ведущую роль сейчас играет несмешной ГУР.

Отдельный пламенный привет проповедникам и адептам школы бесконтактного победительства подниманием бровей. Вы бы как-то уже веки приподняли бы что ли...

Суровый пердёж в лужу давно уже противника не пугает, но изрядно веселит. Только неумолимая холодная реализация с последующей бесстрастной констатацией факта. Вот тогда уже предупреждением Вам пизда, спокойным таким, без надрыва, можно будет вгонять кого-то в состояние крайней душевной обеспокоенности. Сейчас нет. Причём такой подход именно при качественной реализации может иметь ещё и определённый профилактирующий эффект.

При этом удары возмездия являются хоть и важным элементом, но всё же вспомогательным. Войну надо в принципе воевать проактивно, ибо одним только реагированием на пропущенные удары по тылам войны не выигрываются.

И да, наши погибшие в Москве - это не просто жертвы теракта в вакууме. Это такие же наши потери в этой войне. Carthago delenda est.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Войну надо в принципе воевать проактивно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru