Марат Хайруллин: Теракт в Москве - таджикский след ведет к британцам. Лондон достал из шкафа старые скелеты

24 март 2024

Чудовищная трагедия в Крокус Сити Холл имеет очень глубокие корни и далеко идущие последствия. Мы еще неоднократно будем возвращаться к ним. Но сегодня давайте поговорим, откуда на этот раз пришла атака. И попробуем хотя бы приблизительно проследить ее генезис и понять, что главный враг бросает против нас если не последние силы, то уж точно разыгрывает козыри, которые придерживал до последнего.

Спустя два дня после кровавой атаки сложилось такое общее мнение в российском политикуме и разведсообществе, что за терактом стоит Великобритания, точнее Ми-6. Уж очень похожий почерк для этой организации.
Неоспоримый факт - все крупнейшие теракты в России постсоветского периода от Беслана до Дубровки имели так или иначе британский след. Лидеры террористов, направлявшие боевиков, были завербованы Ми-6. А в некоторых случаях (вроде Басаева и Хаттаба) открыто сотрудничали с Ми-6.
В противовес этому мнению Британия в своих топовых СМИ выкинула очевидную заготовку: за терактом стоит некая организация Вилаят Хоросан (отделение Исламского государства, действующее в Афганистане).
Для специалистов такой заход однозначно говорит в пользу версии, что в данном конкретном случае именно англичанка мутит воду. Здесь надо сразу сказать, что история непростая, и разбираться в ней с нуля очень сложно, поэтому сегодня обозначим лишь некоторые особенности.

ИГИЛ в годы расцвета представляла собой сборище племенных банд, объединенных на базе прежде всего финансирования со стороны Великобритании. И бандит аш-Шишани (выходец из Грузии Батирашвили) и его сменщик таджик Халимов были прямыми наемниками Ми-6.
Размах деятельности ИГИЛ, как прокси бритишей, в конечном итоге стал настолько серьезный, что начал мешать влиянию США на Ближнем Востоке и в Средней Азии, и Великобритании пришлось частично сворачивать масштабы своих операции, чтобы не злить гегемона. И на время все эти террористы на службе Ми-6 ушли в тень, некоторых даже объявили погибшими.
Вновь они начали всплывать с момента ухода США из Афганистана. Вот тогда-то и появилась на сцене та самая ИГИЛ из Хоросана. А на самом деле, ряд племенных лидеров пуштунов на содержании англичан. Они единственные, кто согласились воевать с талибаном. Это ключевой момент.

Здесь мы вступаем на почву непростой геополитики в Центральной Азии. Большинство стран региона поддерживают действия талибана по замирению Афганистана, надеясь таким образом обеспечить свою безопасность. Все кроме Таджикистана. Который не может найти общий язык с талибами из-за того, что под их крылом действует ряд организаций, которые в Таджикистане рассматривают как террористические. Именно на этом расколе и играла все эти годы Британия после ухода американцев из региона, стараясь всеми силами не допустить установления мира в Азии.
Для этого, сразу после ухода США, в банды Вилаят Хоросан началось рекрутирование этнических афганских таджиков. То есть президенту Рахмону, который очень чувствителен к этому вопросу и считает таджиков одной из крупнейших разделенных наций мира, начали показывать, что ИГИЛ Хоросана как бы своя. И, присоединяясь к поддержке талибана, он предает интересы таджиков.

Иными словами, тыкая пальцем в ИГИЛ Хоросана, которая, подчеркну, на данный момент практически и не существует, как организация (существует лишь некое сообщество племенных банд), Британия пытается откровенно втравить нас в азиатскую историю. Это очередная попытка бритишей навязать нам проблемы в тылу после Казахстана.
Но это только часть игры. Вторая не менее интересна и более откровенна.
Политической опорой того самого лидера ИГИЛ таджика Халимова всегда была Партия Исламского возрождения Таджикистана. На родине она объявлена террористической, и с начала 2000-х угадайте, где находится ее штаб-квартира? Угадали - в Лондоне.

Накануне бегства амеров из Афганистана бритиши засуетились вокруг таджиков и в 2018 году создали в Варшаве на базе этой партии Национальный альянс Таджикистана, куда попытались впихнуть остатки всех таджикских головорезов, которые уцелели после разгрома ИГИЛ. Возглавил альянс такой деятель Кабиров, всю жизнь прошагавший рука об руку с Халимовым.
Смысл создания новой организации был прост: Запад проигрывал войну в Сирии, и необходимо было наладить трафик боевиков из Таджикистана. НАТ и выполнял роль единого окошечка, куда Британия вносила бабки, а Кабиров с Халимовым занимались экспортом таджикского «мяса».
Здесь надо сказать, что номинально Халимов считается с 2017 года погибшим, но есть и второе мнение, что его просто «убрали» в тень после того, как амеры осерчали на ИГИЛ.
Однако какое отношение это все имеет к событиям в Крокус Сити Холл? Терпения, дорогие читатели. Мы почти дошли до сути.

В 2022 году с началом СВО в составе корпуса наемников на Украине появилась так называемая бригада Джабхат Аш-шамия. Вернее один из ее отрядов, действовавших в районе Алеппо. Руководит этим отрядом полевой командир (таджик по национальности), правая рука Халимова. О нем известно лишь то, что его кличут Шуша, и он является учителем истории по образованию.
Есть версия, что это один из многочисленных родных и двоюродных братьев Халимова. О боевом пути этих таджикских басмачей на Украине не буду сейчас рассказывать, там тоже есть о чем поговорить. Джабхат Аш-шамия являлась одним из главных получателей английских денег, выделяемых через Национальный альянс Таджикистана.
И вот здесь (внимание!) спустя месяц после провала укропского контрнаступа (возможно, чуть позже на рубеже октября и ноября) Илья Пономарев - политический лидер новых власовцев и политический лидер таджикских террористов Кабиров встретились в Лондоне. После этого был зафиксирован еще ряд встреч в Варшаве. Уже на уровне функционеров.
Есть несколько интересных подробностей этих встреч, в частности, кто их курировал. Но об этом в следующий раз.

И вот мы видим скоординированную атаку в Белгороде новых власовцев, а в Москве - таджикских боевиков. Я думаю, принадлежность арестованных террористов к Национальному альянсу Таджикистана так или иначе будет скоро подтверждена.
Почему именно к НАТу? Доподлинно известно, что вербовкой (на условиях оплаты дороги и подъемных) в России занимается входящий в альянс Национальный союз мигрантов Таджикистана, также считающийся на родине экстремистской организацией. Да и у нас тоже.
Этот самый Союз и обеспечивает существование в России сети спящих агентов из Таджикистана. Агентов прежде всего в руках Ми-6, потому что надо ли говорить, что создавался этот Союз в 2000-х под прямым руководством бритишей.
Иными словами, Великобритания начала сколачивать единый террористический фронт против России, как только стало понятно, что контрнаступ провалился, и укропия обречена. И, более того, в своей традиционной манере попыталась подставить или подсидеть гегемона. Очевидно, гегемону это не понравилось, и он пытался предупредить Москву. Одновременно стараясь не сдавать ближайшего союзника. Хотя, честно говоря, даже из этой истории хорошо видно, что с такими союзниками США никаких врагов не надо.
Но и это еще не все. В нашем политикуме и разведсообществе существует также мнение, о котором говорят не так широко, но оно есть: бритиши проявили вопиющую самодеятельность, и теперь все замерли в ожидании разборок между союзничками.

А первая серьезная реакция России на теракт уже последовала (хотя, возможно, это и совпадение): наш представитель в ООН Небензя заявил, что признавать Зеленского легитимным после истечения срока его полномочий, Россия не будет. А раз ты никто в наших глазах, так возможно, что сразу после дня икс Гитлер Зеленский будет демонстративно денационализирован. Если, конечно, раньше его бритиши не кончат.
В ожидании этого славного события будем надеяться, что скоро на суд Божий отправятся Буданов (прямой агент Ми-6) и Пономарев (еще более прямой агент). Пора, пора, явно заждались их черти в аду.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Хайруллин Марат

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Марат Хайруллин: Теракт в Москве - таджикский след ведет к британцам. Лондон достал из шкафа старые скелеты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru