Два майора: Cводка на утро 11 апреля 2024 года

11 апрель 2024
Два майора: Cводка на утро 11 апреля 2024 года

▪️ Под утро по территории противника нанесен массированный комбинированный удар. Первыми в дело вступили "Герани". Пуски осуществлялись со стратегических ракетоносцев Ту-95мс, применялись гиперзвуковые «Кинжал» с МиГ-31. Показательно, что единовременно примялись до 8 гиперзвуковых ракет. Несколько волн взрывов прокатились по г. Стрый Львовской области, Киеву, Ровно, Житомирской, Запорожской, Харьковской, Хмельницкой, Ивано-Франковской областям. В Одесской области - попадания в распределительные электрические подстанции. Попадание в Трипольскую ТЭС. (Киевская область, Украинка). Горит. В Харькове ночью несколько прилетов в район ТЭЦ-3 с последующим возгоранием. Также в течение прошедшего дня ударам подвергались цели в Одесской области. Несколько попаданий пришлось на ж/д мост на ветке в морской порт Черноморск (Ильичевск), атакованы и другие важные логистические точки.

▪️ В Херсонской области ВСУ обстреляли Днепряны и Горностаевку, две женщины ранены. В селе Раденск Алешкинского округа повреждена электроподстанция. Идут артиллерийский дуэли и взаимные удары дронами.

▪️ На Запорожском фронте – бои в Работино. ВС России продвигаются северо-западнее Вербового, наносятся удары по позициям ВСУ у Орехова, где он возводит укрепления.

▪️ На Южно-Донецком направлении наши подразделения выгрызают в тяжелых боях у противника Новомихайловку. Идут бои на юной окраине Красногоровки, применяются тяжелые авиабомбы по укрытиями противника.

▪️ Западнее Авдеевки Армия России ведет наступательные действия на широком фронте. После освобождения Первомайского продвижение прогнозируется в район Нетайлово, наши войска пробиваются к окраине Уманского, южнее Бердычей – сражение в Семёновке. Новым элементом стало возобновление наших наступательных действий на Новокалиново.

▪️ Идут тяжелые бои на восточной окраине Часов Яра. ВС России продавливают фланги у зачищаемой Богдановки, и развивают успех севернее Ивановского (Красного). Часов Яр под ударами ФАБ и артиллерии.

▪️ Ночью ВС России уничтожали БПЛА самолетного типа. Ночью в Фатежском районе Курской области сбито 3 украинских БПЛА. В Брянской области - над территорией Брасовского района. В Липецкой области после падения БПЛА на строящийся терапевтический корпус возникло небольшое возгорание. Огонь потушен.

▪️ На западе Крыма вчера утром во время воздушной тревоги потерпел крушение вертолет Ми-24. Сообщали о гибели экипажа и вероятном «дружественном огне».

▪️ В Курской области с украинского БПЛА сброшено взрывное устройство на автомобиль в селе Апанасовка Кореневского района. Три человека погибли, среди них двое детей. Обстреляны Внезапное Кореневского района и Глушковский район.

▪️ В Белгородской области н.п. Ленинский и Вознесеновка Шебекинского городского округа подверглись атаке БПЛА ВСУ.

▪️ В ДНР в н.п. Владимировка в результате сброса с БпЛА ранен подросток 2007 г.р. Враг выпустил 61 боеприпас по мирному населению.

П.С.

▪️ Киевская область, Украинка

🖋"Попадание в Трипольскую ТЭС. Горит!

Прилет пришелся по корпусу с энергоблоками".

Администрация области подтверждает прилет по "энергообъекту".

50.134643, 30.746588

⭐️После массированного удара отмечаются перебои со светом и связью. Не только в Киевской области.

▪️ Министр энергетики Украины Галущенко:

Ночью армия РФ атаковала энергетическую инфраструктуру в Харьковской, Запорожской, Львовской, Киевской областях.


⭐️ДТЭК (укр. ДТЕК, англ. DTEK) — крупнейший частный инвестор энергетической отрасли Украины.
источник: Два майора
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Два майора

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Два майора: Cводка на утро 11 апреля 2024 года
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru