Трамп пообещал разобраться с ситуацией в Донбассе

---
07 февраль 2017


Соединённые Штаты не знают в точности, что происходит на Украине. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

Ведущий телеканала Fox News Билл О'Райли заявил Трампу, что после телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным «пророссийские силы расширили насилие на Украине». При этом ведущий спросил американского президента, не воспринял ли он это как оскорбление.

«Нет, не воспринял, поскольку мы не знаем в точности, что там происходит. Эти «про-силы», мы не знаем, контролируются они или нет — такое тоже бывает. Мы узнаем», — ответил Трамп.

Напомним, что, по информации западных сайтов, отслеживающих полеты военной авиации, стратегический беспилотный летательный аппарат (БЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 совершил почти 10-часовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе. Дальний американский БЛА вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Он вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдавии и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями до Донецкой области.

5 февраля Трамп провел телефонный разговор с президентом Украины Порошенко, главной темой которого стала ситуация в Донбассе.
источник: ИА "Новороссия"

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Трамп пообещал разобраться с ситуацией в Донбассе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru