Боевой листок » Мнения » Мисс Чарли: И мне понятно, почему Батька упёрся

Мисс Чарли: И мне понятно, почему Батька упёрся


Второй день продолжаются переговоры между президентами России и Беларуси.
Неожиданно они проходят в максимально закрытой обстановке.
Не трудно догадаться, что речь идёт о "втягивании Беларуси в войну", как ранее выразился Александр Григорьевич в адрес Бориса Грызлова.

С одной стороны, Лукашенко ведёт себя не то чтобы порядочно по отношению к России: когда ему удобно - он на весь мир заявляет, что нападение на Беларусь равно нападению на Россию. Когда мы поставили ЯО и Вагнер на его территорию, он, мягко говоря, не возражал. А теперь, когда России требуется второй фронт, Батька делает резкий разворот и заявляет о втягивании в войну. И здесь нужно понимать, что когда ты принимаешь у себя частную армию и ядерное оружие одной из сторон конфликта - ты уже втянут в войну.
Также откровенно странными выглядят заигрывания Лукашенко с США и 404. С его слов, США оказывает Беларуси самую большую гуманитарную помощь😒 А Гниду Лукашенко называет президентом, хотя срок его президентства настолько просрочен, что запах уже как от знаменитой футболки. И это именно риторика. Риторика Беларуси, расходящаяся с позицией нашей страны.

С другой стороны, на месте граждан Беларуси я бы гордилась Батькой.
Объясню. Он имеет выгоды для своей страны с обеих сторон конфликта:
- Россия поставляет дешёвые ресурсы, ЯО и передала Беларуси личный состав W;
- США поставляют гумку, обсуждают совместные проекты и готовы инвестировать в экономику;
- С хохлами удается сохранять хрупкий мир, несмотря на провокации Гниды.

Беларусь опосредованно уже втянута в конфликт, но на месте Лукашенко я бы тоже стремглав не кидалась в бой. Поясню.
Мы не дали ни одного хотя бы симметричного ответа, не говоря об ассиметричных и упреждающих ударах.
За себя. За своих детей и мирных.
За 4.5 года войны у противника в городах жизнь кипит, мирняк пляшет в клубах и на фестивалях. Мосты - на месте. Логистические узлы - не трогаем. Высшее военное командование - ни одной ликвидации.
После удара ВСУ по автобусу с белорусскими детьми прожевали сопли аналогично Старобельску.

И? Как Лукашенко открывать второй фронт, если Россия вместо войны занимается то хирургией, то жестами доброй воли, то "там наши люди".
Беларусь не вывезет попросту в одного. Хохлы её проглотят и выплюнут. Не потому, что страна слабая, нет. А потому, что 404 это давно уже мутировавшее чудовище, вобравшее в себя русофобских отморозков со всех уголков Европы и США.

И мне понятно, почему Батька упёрся. Он стране своей служит и своему народу. А в других странах у него живут интересы Беларуси, а не дружба в десны, которую мы у всех купить пытаемся. Каждой стране желаю такого президента.
источник: Мисс Чарли
27-06-2026 16:53
В разделе Мнения
Информация

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru