Дмитрий Костенюк: Убийство Гиви бойцами его отряда — ложь!

09 февраль 2017

«Новая газета» сегодня вышла с заметкой, о том, что некто «Игорь Мыльцев» с позывным «Француз» из подразделения «Сомали» признаётся в совершении убийства полковника Михаила Сергеевича Толстых («Гиви») с нелестными словами о командире и якобы осуществленной им с подельниками в качестве мести командиру за потери бойцов под Авдеевкой.

И, как каждый профессиАнальный фейк, заметка сопровождается «документами» — скриншотами переписки якобы бойца «Сомали» с журналистом:




Всё что вы видите в тексте выше — ПОЛНАЯ ЛОЖЬ!!!


Во-первых, «Новая газета» — маргинальное издание, осуществляющее деятельность по дискредитации всего и вся, что касается национальных интересов, действий власти и просто традиционных человеческих отношений, в том числе традиционных.. короче, в кого ни целься — попадёшь в пидара (слово не запрещенное Роскомнадзором).

А вот «во-вторых придётся расписать подробнее.

1. Персонаж «Мыльцев Игорь». Кажется припоминаем, но пока с трудом, завтра займёмся этим подробнее. Возможно, персонаж фейковый или использована реальная фамилия и имя — без ведома «владельца». (Редактирование на 10:00, 10.02.2017: Игорь Мыльцев — действительно служил в ополчении, но не в «Сомали», и уволился более полутора лет назад. Этого, думаем, здесь достаточно. И конечно, спасибо ему за это!)

2. Наивно будет полагать, что человек совершивший теракт (особо тяжкое преступление) в составе группы лиц, выходит на связь, чтобы пообщаться с журналистами и подставить себя под обнаружение. Мало того, кем бы он ни был, за его жизнь не поручится сейчас ни одна сторона: ни Москва, ни Киев, ни тем более Донецк. Обнаружение для него – это конец.

3. Представленный аудио-файл (18+): запись радиоперехвата боя отряда «Сомали» 31 января у южной окраины Авдеевки, исполненная «той» стороной:



4. В данной записи «Грек», «Француз», «Комар», «Фёдор», «Кошмар» – отряд «Сомали». На всякий случай: «Грек» — боец отряда Сергей (фамилию не будем), а не погибший 29 января на «Алмазах» командир 2 батальона Иван Балакай). «Грек» — комбат 11 полка и «Сомали» на «Алмазах» одновременно не находились. Ну, часто встречаются одинаковые позывные, это везде так.

Дмитрий Костенюк: Убийство Гиви бойцами его отряда — ложь!

Недавний фейк про «шутливые» похороны «Консула» чего стоят… Мы писали.
До сих пор очень много людей думают, что погибшего «сомалийца» Антона Сидорова с позывным «Консул» как бы не существует. (Он же на фото рядом с Гиви в начале заметки)

Антону – земля пухом.


5. «Гиви» был ранен 31 января (в бедро), но ранение не пулевое, как пишут «эти», а оскололочное по касательной.

6. И самое главное: боец с позывным «Француз» из «Сомали», и участвовавший в бою 31 января – находится сейчас в подразделении, в Донецке!

В статье «Донецк. Слухи военного времени» мы предупреждали об огромном количестве распускаемых слухов, дезинформации, их целях и мотивах. В очередной раз: не верьте потокам текстов на лету, думайте, сопоставляйте, доверяйте только проверенным источникам!

Заметка «Новой газеты» — ложь и провокация, не соответствующая действительности ни единой строчкой!

«Новороссия Первый оперативный»

9 февраля 2017, Донецк

Редактирование. Уже после публикации заметки обнаружили свежие материалы, где указывается, что у Игоря Мыльцева взломана страница в соцсетях. Мы пока не будем подтверждать эту информацию, ссылка для ознакомления.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Костенюк Дмитрий, позывной Гиви

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Дмитрий Костенюк: Убийство Гиви бойцами его отряда — ложь!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru