Colonel Cassad: Когда был Чуркин маленьким

---
21 февраль 2017
Colonel Cassad: Когда был Чуркин маленьким


Фрагмент фильма "Синяя тетрадь" Эммануила Казакевича



В роли В.Ленина - Михаил Кузнецов

В роли мальчика - Виталий Чуркин:



И вряд ли тогда кто-то думал, что этот мальчик сделает большую дипломатическую карьеру.



И ушел он так, что даже политические оппоненты не могли не отметить масштаба его фигуры.

Члены Совбеза ООН выразили соболезнование в связи с кончиной постпреда РФ Виталия Чуркина.
Совет Безопасности ООН принял заявление в связи с кончиной постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, выразив соболезнования его семье и правительству России.
Документ был принят единогласно при председательстве в СБ ООН в феврале делегации Украины.
"Члены Совета Безопасности выразили глубокие соболезнования семье постоянного представителя, правительству и народу Российской Федерации. Члены Совета скорбят о после, который провел более сорока лет на дипломатической службе России, возглавлял миссию страны при ООН более десяти лет, и которому 21 февраля исполнилось бы 65 лет", – говорится в принятом в понедельник вечером заявлении.




Бывший представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что скончавшийся поспред России Виталий Чуркин был неравнодушным человеком, работавшим во имя идеи сотрудничества между двумя странами.
"Опустошена в связи со смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Маэстро дипломатии и чрезвычайно неравнодушный человек, который делал все возможное, чтобы преодолеть разногласия между США и Россией", – написала она в Twitter.

http://korrespondent.net/world/3817669-samanta-pauer-o-smerty-churkyna-ushel-maestro-dyplomatyy - цинк

Генсек ООН Антониу Гутерреш выразил свои соболезнования в связи со скоропостижной кончиной постпреда РФ при всемирной организации Виталия Чуркина. Он отметил, что "понимания ситуации, мастерства и дружбы" российского дипломата будет не хватать. "Я... был шокирован и опечален известием о скоропостижной кончине постпреда Виталия Ивановича Чуркина, выдающегося дипломата. Я отдаю должное его вкладу в ООН и выражаю глубочайшие соболезнования его семье, родным, правительству и народу России", — говорится в заявлении генерального секретаря.

http://www.mk.ru/politics/2017/02/21/gensek-oon-o-konchine-churkina-shokirovan-i-opechalen.html - цинк

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выразила свои соболезнования в связи с кончиной постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. По ее словам, "Россия потеряла одного из своих самых выдающихся дипломатов".
В своем письме министру иностранных дел России Сергею Лаврову она отметила, что Чуркин был важным собеседником по множеству ключевых для ЕС и ООН вопросов, в частности тех, по которым мнения ЕС и России отличались. Могерини также высоко оценила опыт и открытость российского постпреда в ООН, упомянув его вклад в создание резолюции СБ ООН 2240 ("Поддержание международного мира и безопасности"). "В качестве постпреда в Нью-Йорке он играл лидирующую роль в СБ ООН на протяжении более десяти лет".


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2857189 - цинк

Из заявления посольства РФ в США.
"Кончина Виталия Ивановича Чуркина — огромная потеря для российской дипломатии, для всей нашей страны, интересы которой он смело и талантливо отстаивал на посту постоянного представителя России при ООН", — говорится в сообщении на официальной странице посольства в Facebook. Там отмечается, что "это невосполнимая потеря для всех его друзей и товарищей по работе, которым посчастливилось вместе трудиться и общаться".
Как отметили в посольстве, Чуркин "был верный, очень яркий, светлый и неординарный человек и дипломат, таким он и останется в нашей памяти навсегда".


https://ria.ru/world/20170220/1488454308.html - цинк

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Когда был Чуркин маленьким
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru