В МГБ ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви

---
10 март 2017


По данным ведомства, его спланировали в отделе контрразведки СБУ и исполнили специалисты 8-го полка специального назначения.

По данным МГБ ЛНР, в СБУ создан специальный отдел, который занимается непосредственно организацией диверсионно-террористической деятельности на территории республик и Российской Федерации под руководством полковника Анатолия Сандурского с позывным Хутор. Исполнителями являются бойцы 8-го полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ под командованием полковника Олега Нечаева и начальника отдела разведки 8-го полка — майора Павла Балова с позывным Кедр, который дислоцируется в городе Хмельницком на территории Украины.

— Эти люди несут непосредственную ответственность и за данное преступление, и за другие преступления, совершённые в ЛНР, ДНР и Российской Федерации, например в Крыму, — пояснил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

Пасечник также добавил, что в настоящее время в городе Старобельске развёрнут сводный отряд 8-го полка спецназначения численностью 120–150 человек. Сформированы четыре диверсионно-разведывательные группы от 12 до 17 человек в каждой.

Напомним, 8 февраля в ходе покушения в своём кабинете из пехотного огнемёта "Шмель" был убит комбат "Сомали" Михаил Толстых. Вину за произошедшее власти ДНР возложили на украинские спецслужбы, назвав случившееся терактом.
источник: Лайф

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » В МГБ ЛНР назвали организаторов и исполнителей убийства Гиви
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru