Донбасс 20 марта 2017. Украина использует боевую авиацию

---
20 март 2017

Согласно Меморандума, подписанного в Минске 19 сентября 2014 (к Минскому протоколу от 5 сентября 2014 года) и Комплекса мер по его выполнению от 12 февраля 2015, вместе с расширением зоны безопасности – увеличения дистанция отвода тяжелых вооружений от линии разграничения, введён запрет на использование в «зоне безопасности» минных заграждений, радиолокационного оборудования, а также запрет на полёты боевой авиации с целью полного исключения вероятности её применения в отношении мирного населения.

Донбасс 20 марта 2017. Украина использует боевую авиацию

Сегодня, 20 марта 2017 года около 19:40 был зафиксирован пролёт боевого реактивного самолёта по линии Горловка — Дзержинск и далее в северном направлении на Курдюмовку, Часов Яр (Артёмовск). Самолёт использовал систему ЛТЦ — отстрела ложных тепловых целей для противодействия возможному применению ПЗРК с инфракрасным наведением.
Данный факт в очередной раз свидетельствует о грубейших нарушениях Киевом международных договорённостей в зоне конфликта на Донбассе.

Напомним, ранее (1-2 недели назад) поступали доклады об отработке украинской авиацией учебного бомбометания на севере Донецкой области.
источник: Новороссия Первый оперативный

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донбасс 20 марта 2017. Украина использует боевую авиацию
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru