Роман "Донецкий": Прогнозы дело неблагодарное


На какое то время тема большой войны на Донбассе затихла, стоит пожалуй выложить что мы имеем на данный момент, по моему скромному непросвещенному мнению:

1. Россия. Здесь все ясно, попытки торга будут идти пока в Кремле сидят выдающиеся геополитики современности, искренне не понимающие почему "партнеры" теряют экономическую выгоду ради каких то там национальных интересов. "Партнеры" же, не будучи дураками, постоянно дают надежду, то Меркель приедет, то Трамп встречу назначит, когда ни будь..потом. При этом осуждать средних, в сущности людей, для которых нынешние вызовы стали шоком, довольно глупо - в РФ та элита которая есть, и с альтернативами для нее туго. Они и не против войны, но так...что бы и на женщину запрыгнуть, и за изнасилование не сесть, оттуда и ХПП, и авантюристы типа СДД, которые, по слухам, сейчас не слабо пилят на подготовке к войне, а нормализовать это не выходит - настамнет. Так что Кремль будет идти по дороге наименьшего сопротивления.

2. Запад - там Украина только маленькая часть стратегии по обузданию РФ, их устраивает нынешнее положение, нерешенная проблема Донбасса это лучший аргумент против Русского мира, да и есть такая мелочь - Россия НИКОГДА не умела строить нормальную жизнь на вассальных территориях, соответственно на Донбассе шансов обогнать Украину - ноль, а вот пугало и черная финансовая дыра получились просто высшего класса, при чем ЛЮБАЯ попытка наладить нечто нормальное при нынешней системе обречена.

3. Собственно Украина - война там нужна край, расхоложенный отсутствием гробов народ потихоньку задается вопросами, по поводу своей жизни, при чем все чаще виновными называют не москалей вообще, и даже не Путина, а самого Петр Алексеича, и, даже подумать страшно, цитадель и оплот демократии. Так что надо либо воевать, что страшно, РФ конечно конструктивна до безобразия, но мало ли, пример грузин он не вдохновляет, либо прекращать, что оставит сотни уважаемых людей без финансовых потоков, а народ на грань бунтов. Вот и колеблются морекопатели между зрадой и пэрэмогой, одновременно наращивая войска, и обсуждая законопроект об оккупированном Донбассе, который предусматривает заморозку войны. Что, к концу этого лета, решат укры, даже укры не знают, тем более помогать решать им будут кураторы, а они, почему то думают о своих интересах, а не о самой древней цивилизации Галактики.

4. Республики - здесь определенная двойственность выражена еще четче чем у Украины. С одной стороны - экономика стоит, народ бежит со страшной силой, армия в загоне(это и у противника, но их хоть много), коллапс не за горами, год-два таких пэрэмог и будет нищий, насквозь криминальный бантустан, вяло перестреливающийся с нищим, полукриминальным украинским бантустаном(там пилить можно намного дольше, территория, да и Запад помогает эффективнее). Но есть и другая сторона - все эти фельдмаршалы и прочие Цари с Колыванами плотно сидят на потоках, и, лично их устраивает ВСЕ. Деньги текут, а проявлять таланты, к их счастью, не надо. В ситуации когда РФ не видит войну своим жизненным интересом, это означает тихий саботаж, в аккурат до той поры пока стулья под пятой точкой не полыхнут. При чем саботаж с охотой поддержат "люди решающие там военные и другие вопросы", наемные специалисты в герои, как правило, не рвутся.

А на выходе мы имеем импотенцию всех сторон, которые хотят решить конфликт, но до смерти бояться возможных негативных последствий. Чем закончится этот цирк - один Бог знает.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, ДонРФ, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Прогнозы дело неблагодарное
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru