Игорь Стрелков: "Перл" Дмитрия Стешина

---
05 май 2017
Игорь Стрелков: "Перл" Дмитрия Стешина


На этот очередной "перл" Дмитрия Стешина не отреагировать никак нельзя.
http://www.spb.kp.ru/daily/26670/3695933/
Просто потому, что он лучше всего демонстрирует - как постепенно, шажок за шажком, под влиянием знаменитой сурковской формулировки "бабло побеждает зло" некогда вполне приличный и неплохой, по сути, человек - превращается в педераста. В "плохом" (и иногда - что уж терять?) - и в "хорошем" смысле слова.
Ведь иногда достаточно просто промолчать и остаться в глазах бывших приятелей "рукопожатым" (а я знаком со Стешиным года так с 2004 или 2005-го). Но, в данном случае, процесс мутации человеческой души зашел уже настолько далеко, что является наглядным пособием того, как за моральной деградацией - следует и умственная.
Ведь Стешин, "рожая" свой похабный текст, даже не подумал о том, какие могут возникнуть аналогии у людей, еще умеющих думать.
У меня возникла такая:
Допустим, военный корреспондент Константин Симонов, в передовице "Красной Звезды" написал бы весной 1942 года что-нибудь типа:

"Это очень хорошо, что мы не успели эвакуировать сотни тысяч советских и партийных работников, коммунистов, комсомольцев и просто советских патриотов, а также членов их семей с ныне оккупированных территорий! И правильно! И не надо было! Да, немцы их разыскивают и массово жгут, режут, расстреливают, морят в концлагерях. Но если бы они были эвакуированы - некому бы было поднимать партизанское движение и антифашистское подполье! Некому было бы помогать партизанам. Да, нам их жаль... А если бы было наоборот и мы всех бы успели вовремя вывезти? Кто бы тогда пускал под откос поезда и помогать спецгруппам НКВД создавать партизанские отряды? И вместо пылающего тыла, на который фашистам приходится отвлекать большие силы и средства - в тылу у немцев был бы образцово-показательные рейхскомиссариаты "Украина" и "Остланд"... где проживали бы одни немецкие пособники и их семьи... Рано или поздно, быть может (я надеюсь) - мы их освободим. Но пока им надо терпеть и ждать и понимать, что идет большая стратегическая игра".

А теперь представьте, какое впечатление произвела бы данная статья не кого-нибудь, а Константина Симонова (Стешин, конечно, и близко не Симонов, но на современном уровне - журналист и известный и небезталанный и имевший наработанное годами реноме "патриота") на партизан, к которым доставили бы свежий номер, да еще зачитали бы его по радио (тогдашний аналог интернета)? Это, простите - похлеще вражеской пропаганды могло бы подействовать. Геббельс бы скакал от радости и приказывал бы размножать текст миллионами экземпляров.
Правда, если бы такая статья реально появилась бы (что невозможно) и была пропущена редакцией (что еще более невозможно), то, пожалуй, сейчас классика советской (и русской) литературы Константина Симонова вспоминали бы не иначе, как в одном ряду с изменником Власовым. Как повешенного или расстрелянного еще во время войны за измену Родине.
Однако нынче "времена не те". И можно, искренне (или уже давно не очень) считать себя "патриотическим журналистом" и даже, местами "националистом" - и писать подобные подрывные опусы... Геббельс давно мертв, но киевская хунта аплодирует!

П.С. Персонально Дмитрию Стешину - ничего личного. Просто ты сам не заметил, как стал врагом, вполне сравнимым с подлым предателем Бородаем и всей теплой компанией "сурковских проституток". И что, стоит оно того? Понимаю - большая семья, квартира, машина... Нисколько не сомневаюсь, что и мои бывшие коллеги "бдят" и напоминают о прежних "порочащих связях" и т.д.
Ну, так и 3/4 предателей Родины в шуцполицаи и оккупационные газетки не по "идейным соображениям" шли. "Не корысти ради, а токмо..." И сколько ты не смягчай свой текст сочувственно-грустными выражениями типа:
"... Такова реальная современная политика, и она очень жестокая. И хочется верить, что тактические страдания людей, живущих во враждебной среде, рано или поздно конвертируются в стратегический выигрыш. Этой надеждой и нужно жить".
- все равно текстик-то твой, мягко говоря, вражеский.
Жить надо другими надеждами. И помнить, что подлыми словами можно похоронить любую идею похлеще, чем пулей.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков: "Перл" Дмитрия Стешина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru