Роман "Донецкий": Борьба с полукаклами


Можно поздравить правоверных рассеян и сторонников разного рода планов, несомненно хитрых, власти РФ, в борьбе со здравым смыслом потоком ленивых украинских хатаскрайников, одержали выдающуюся пэрэмогу:

"Совершенно беспрецедентный случай полицейского цинизма и бессердечия произошел в Кардымовском районе Смоленской области"


Внесу уточнение - журналисты тоже ХПП не поняли, вот и пишут..разное, впрочем ближе к делу:

"Местная полиция завела на обездвиженную женщину — инвалида первой группы Татьяну Самсонову уголовное дело за то, что она в ноябре 2016 года временно зарегистрировала в своем деревенском доме знакомую украинскую семью беженцев из Донбасса."


УЖОС просто, ничего что под каждым УВМ УМВД фейковую регистрацию продают, ничего что волонтерам в Подмосковье в лицо говорили - платите и все будет, главное инвалида посадить. Благо преступление тяжелое:

"Всего добросердечная смолянка — инвалид первой группы бесплатно прописала у себя пять граждан Украины: мужа с женой, двух их детей и дедушку – отца жены. Важно отметить, что временная регистрация украинцев была оформлена официально в местном паспортном столе с соблюдением всех необходимых формальностей."


Так за формальности и садят - вот если бы она жилье сдала за бабки, а с регистрацией кинула - тогда бы норма, а если бы сдала полусотне гостей из солнечной Средней Азии с регистрацией - то ваабще скрепно.

"Из-за того, что в деревне и райцентре не было рабочих мест, украинцы поехали искать работу в областной центр, где вскоре трудоустроились и сняли жилье. Украинская семья постоянно не проживала в месте регистрации, но они по выходным ночевали у своей обездвиженной благодетельницы."


Дополню журналистов в этом месте, скорее всего беженцы делали гражданство по программе переселения соотечественников, и находились на стадии РВП, именно на ней участковым велено лютовать и придираться. На этом этапе есть маленькая загвоздка - жилье покупать еще РАНО, потому как в гражданстве отказать могут, а регистрация нужна уже. Именно на этом этапе с программы вылетают чаще всего.

"Однако в полиции это посчитали нарушением статьи 322.2 Уголовного кодекса РФ. И возбудили в отношении инвалида-колясочника Самсоновой уголовное дело по факту «фиктивной регистрации граждан».
Теперь обездвиженной женщине грозит суд и огромный штраф. И это при том, что президент Путин и правительство РФ, а также все местные власти неоднократно обращались к гражданам России с призывами приютить беженцев из Украины."


Я и говорю - ХПП инвалид не поняла, как и дончане, которым сначала - "пусть только посмеют", потом - "никто ничего не обещал".

"Кстати, правоохранители не знают, как доставить «уголовницу» в инвалидной коляске в суд. Дело в том, что Кардымовский районный суд находится на втором этаже, и там нет специальных пандусов и подъемников для инвалидов. Так что, скорее всего, обездвиженную женщину будут судить у нее же в доме."


Лично мое стойкое убеждение - с такими законами и чиновниками никаких тайных укров и агентов Госдепа, РФ не надо, цитируя истинных руссов "сами, все сами".

Полный текст здесь, кто читает с граждан РФ по возможности распространите, вряд ли поможет, но вдруг...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Борьба с полукаклами
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru