Святослав Голиков: С чего вообще началась для меня тема "Ратника"?

Святослав Голиков: С чего вообще началась для меня тема "Ратника"?

Общались как-то с товарищем, обсуждали всякие невесёлые моменты, и он среди прочего написал: "Вот я был в кмд на Кавказе. Я видел все косяки этого долбаного ратника... и что... кому я и что донесу. Откуда у рабочих лошадей доступ к телу..." Отчёты с мест либо идут медленно, либо вообще тонут в инстанциях. "Рабочие лошади" в военной среде перепрыгивать через голову вышестоящего начальства не могут. Если такая "рабочая лошадь" попробует-таки направить отчёт лично от себя на тот же сайт МО, он просто "потеряется", а непосредственному начальству "лошади" надают по башке. Только долгий путь согласований в инстанциях. Я лично подготовить полноценный отчёт сам не могу по причине невладения всей полнотой информации. Знаете, как собирались те кусочки, на основе которых в конечном итоге получился текст? Я реально упрашивал людей поделиться своими соображениями и личным опытом. Почему? Да потому что никто не верил, что из этого может что-нибудь получиться. Это ведь вызов сложившейся в ВПК системе. Как с ней бодаться? Цитата из не вошедшего: "По факту это всё профанация. Освоили бабло". Вот и весь сказ. Ладно я, у меня и опыт боевой небольшой, и "Ратника" я лично в глаза не видел, потому что нас экипировали более простыми вещами, а работали мы старым советским оружием с консервации. Но это мнение офицера подразделения специального назначения с многолетним практическим опытом. Понимая обоснованность пессимизма людей, я всё-таки решил написать. И огромное спасибо "Взгляду" за публикацию. Это не прямой путь, но, по крайней мере, первый шаг сделан. Удастся ли пойти дальше и достучаться-таки до небес, я не знаю. Но попробовать - в наших силах. И спасибо всем, кто поддержал.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: С чего вообще началась для меня тема "Ратника"?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru