Святослав Голиков: Получится ли у нас в конечном счёте красиво вырулить

Святослав Голиков: Получится ли у нас в конечном счёте красиво вырулить

Цитирую: «...трудно переоценить значение и последствия кропотливой, ежедневной работы ВОЕННОЙ РАЗВЕДКИ... причём на всех уровнях, начиная со стратегического, заканчивая "рутиной" на тактическом уровне. ...Главком и ГШ должны иметь для принятия аргументированного и адекватного решения ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию, относительно противника, причём в режиме "онлайн"».

Ключевые моменты выделены капслоком: ВОЕННАЯ разведка и ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ информация. Это выделение автора. И это весьма занимательно. Почему?

Да потому, что таким не сильно замысловатым образом один из наших оппонирующих коллег фактически констатирует: OSINT наших оппонентов тупо прое*ался в оценках, на основе которых были выстроены изначальные планы наступления, каковые в промежуточном итоге совершенно явственно пошли по звИзде.

Как следствие: планы лихорадочно перевёрстываются на ходу, но каких-то ощутимых положительных результатов это перевёрстывание пока не даёт, более того - для противника сейчас вырисовывается пара-тройка реально угрожаемых направлений.

Получится ли у нас в конечном счёте красиво вырулить и, тем более, развить - это, увы, большой вопрос. Пока купирование планов противника и определённые тактические выигрыши покупаются тяжёлым напряжением сил и немалой кровью. Однако в целом перспективы на земле сейчас складываются в нашу пользу.

Безотносительно общего трагизма всей этой ситуации, поскольку сам мотивированно участвую в процессе, я не могу, да и не считаю нужным скрывать некое подобие радости. Особенно ввиду некоторой личной причастности к некоторому чему-то (уж простите за эту невнятную искорку эгоцентризма).
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Получится ли у нас в конечном счёте красиво вырулить
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru