Мы не знаем своих врагов. Точнее приписываем им наши мысли и наши же мотивы. Враги не знают нас, точнее приписывают нам свои мысли и мотивы. И это самое плохое из происходящего. Не танки Леопард, не поддержка Западом Украины, не темпы СВО, а это самое элементарное непонимание мотивов и последствий. Потому как оно чревато той самой Третьей мировой войной, в которую всерьез никто не верит. При чем чревато по ошибке, как бы дико это не звучало.

Читаешь вроде бы разумную статью о том, как ВС РФ просрали тему коптерами, наплевав на опыт НМ ЛНР и ДНР в этом вопросе, о том, какой крови это стоило и как волонтёрские организации из этого всего армию вытаскивали и вытаскивают. И тут в конце такое: ...

ВС России нанесли ракетные удары по территории промышленных объектов в Запорожье. По нашим данным, сильные взрывы прозвучали на Запорожстали, Ферросплавном заводе. Сообщали о применении ОТРК «Искандер».
Из Кривого рога также поступали сообщения о взрывах. В Краматорске нанесен ракетный удар по объектам противника, скрытым в промзоне.
На Артемовском (Бахмутском) направлении ЧВК «Вагнер» приступила к штурму н.п. Красное (западнее Артемовска) и н.п. Дылеевка (на севере от Торецка). В самом Артемовске – тяжелые бои.
Севернее освобожденного Соледара идет наступление наших сил в район Раздоловки.
Идет штурм Угледара. В городе много сил противника, сообщают, что по нему наносятся удары ТОС «Солнцепек». В районе города сбит вражеский самолет.
Моё интервью с Генералом-майором Александром Владимировичем Руцким оказалось достаточно резонансным и интересным для зрителей. Осталось ощущение, что Генерал что-то не досказал. Поэтому состоялась ещё одна встреча с Александром Владимировичем в усадьбе Гребнево, где мне хотелось больше слушать его, а не задавать вопросы.

Ужасное ощущение, чего уж там.
Понимаете, разница между двумя сторонами конфликта состоит в том, что Украина воюет за то, чтобы уйти, а Россия - за то, чтобы остаться.
Тарасу Гестапенко наплевать, что дальше будет, и что уже сейчас происходит с Донбассом.
Потому что это неправильная кацапская земля, на которой живут плохие, неисправимые полукацапы, всегда мешавшие истинным козакам вступать в НАТО, внедрять мову и что там еще они хотели делать.
Поэтому даже если в результате происходящих событий там не останется ни одного целого дома и ни одного живого человека - Украина вообще ничего не теряет.

Те, кто имеет мозги на передовой, кричат о главной проблеме у нас — отсутствии нормального «нерва войны» на тактическом и оперативном уровне. А без него все «тело» приходит в негодность. Еще в марте 2022-го о проблемах со связью в боевых порядках кричали военкоры. И что же изменилось?
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".

Импотенты из украинского ПВО, которые до этого отличались сбитием собственных панелек и польского трактора, сегодня в районе Краматорска сбили свою СУшку.
О стратегической важности Угледара говорить не приходится, но он, безусловно, важен в тактическом и оперативном значении в ходе нашего наступления на этом участке фронта украинского театра военных действий.

Теперь уже нет никаких сомнений, что почти все европейские страны являются приверженцами сатанизма. В Копенгагене снова сожгли священный Коран.
Сатанизм и нацизм в этих странах теперь прикрываются "свободой слова". Так же, как и столетие назад, только Гитлер прикрывался взращиванием чистой расы и очищением общества. И как бы сейчас европейские лидеры ни пытались отдалиться от такого сравнения, оно налицо - в Европе растёт такая же фашистская чума, как и в прошлом столетии.
Почему фраза "Западная разведка обладает всеми данными по стратегическим планам российского Генштаба" выделена желтеньким, надеюсь, объяснять не надо, - и согласитесь, сложно отрицать, что если западная разведка обладает всеми данными по стратегическим планам российского Генштаба, значит, без кого-то, по статусу и должности имеющего доступ ко всем данным по стратегическим планам российского Генштаба, тут никак не обошлось. Это настораживает.
Спасибо! Вы показали нам, что наша армия слаба и прибывала в самообмане своего величия и несокрушимости. Теперь она учится воевать и бить врага.
Спасибо! Раньше мы были разобщены. Каждый встречный мужчина или женщина были сами по себе. Теперь мы одна семья. Мы – братья и сестры. Даже если и не видели никогда друг друга.
Спасибо! Раньше мы знали слабые места только своего бывшего советского вооружения. Теперь, благодаря вам, мы узнаем слабые места вашего оружия. Мы научимся бить ваши Леопарды и Абрамсы. И остальную нечисть. И тогда вам пи*дец.
Вообще-то достаточно перевернуть всего несколько страниц книги, чтобы узнать, что техническое руководство, как и адекватное общее руководство, у этой стройки, решавшей абсолютно дикую и неадекватную задачу, поставленную сочетанием чужой некомпетентности и вредительства, было. И, внезапно, спали эти руководящие кадры не вповалку на бетонном полу как Корчагин и остальные комсомольцы.

Не особо приятно, когда идут такие "покусывания" между двумя публичными персонажами. Не приемлемы тон, фамильярность, когда так выражаются чиновники, пусть даже и отставленные (хотя мы знаем, что "бывших не бывает"). Еще один момент - Рогозин был ранен в ресторане в Донецке, он входит в пул "военных советников и экспертов". При этом он отправляет Гиркина на фронт выражениями типа "бро!". При этом сам Рогозин не воюет. Или фото в разгрузке с автоматом достаточно? Позиция, на мой взгляд, неприглядна.
Исчерпывающее дополнение к сказанному мною вчера (здесь) о "коммуникации" полковника Стрелкова и г-на Пригожина. Примерно то, что сказал бы я, если бы не знал, что скажет Макс. И уж вовсе точки над всем "ё", на мой взгляд, расставлены тут...