ВС РФ вновь нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины: сегодня были поражены цели в Сумской и Днепропетровской областях. В сравнении с двумя предыдущими днями залпы были менее массированными, однако работа по перегрузке энергосистемы страны продолжается.
ВС РФ вновь нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры Украины: сегодня были поражены цели в Сумской и Днепропетровской областях. В сравнении с двумя предыдущими днями залпы были менее массированными, однако работа по перегрузке энергосистемы страны продолжается.
Ну приняла и приняла. Что теперь, мы по этому поводу должны огорчиться?
Вот честно, вот я нашу государственную повесточку, про Украину там, про какой-то братский украинский народ, вот честно, я не понимаю. Вот реально, нам в 1991 году американцы придумали нарратив по Украине, а мы и рады на этом пути расширить лоб. Это реально, какая-то шизофрения. Вот зачем наша власть ретранслирует то, что нам было навязано и внедрено в рамках ментальной войны нашими противниками? Я не знаю. По хорошему, наша власть должна была сказать, что мы отменяем консенсус 1991 года, в отношении той территории, которую сегодня контролирует режим, находящийся в Киеве. Что мы исходим из того, что эта исторический российская территория оккупирована в 1991 году враждебным режимом, который исповедует преступную нацисткую идеологию, и который осуществляет геноцид коренного русского населения на этой территории. Что все, кто будет препятствовать нашему государству проводить деокупацию этой исторической территории России от преступного киевского режима, будут рассматриваться нами врагами, со всеми вытекающими для них последствиями.
Российская певица Виктория Цыганова выпустила трек и клип о ЧВК «Вагнер», видеоролик за несколько часов набрал более 25 тыс. просмотров.
Слова: Вадим Цыганов
Музыка: Вадим Цыганов, Александр Черевков, Вагнер
Щедрое предложение. Весьма даже щедрое. Мы газ, ЕС отходит от США и самоубийственной, прямо скажем, политики, которая ведет куда ведет. Вот только... Я конечно понимаю что там высоко верят в Европу от Владивостока до Лиссабона, в торжество разума и прочие изумительные вещи, но не взлетит. Ибо все мы, жители России, начиная с Петра Великого не понимаем простой вещи - все то что внутри ЕС, то только для своих. Мы не свои. Вообще. Кстати как и бывшие партнеры, нонеча террористы, они же украинцы или просто хохлы.

ФСБ сообщила о предотвращении теракта на одном из транспортно-логистических терминалов в Брянске.
В Подмосковье задержан агент СБУ, готовивший теракт с применением ПЗРК «Игла».
Как установило следствие, взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом 22770 кг. В начале августа оно было «отправлено из морского порта г. Одессы в болгарский г. Русе по контракту № 02/08/2022 между ООО «Транслогистик УА» (г. Киев) и “Baltex Capital S.A.” (г. Русе)».
Наверное русско-украинский конфликт один из самых политизированных в истории. Как только РФ начинает работать всерьез, так сразу же прилетают уговоры прекратить, при чем со всех сторон. Не успели остыть руины украинской инфраструктуры на этот раз, как сразу же миротворцы начали строится рядами, начиная с Байдена, который с одной стороны пообещал ПВО, а с другой же ...

ВС России за прошедшие сутки продолжили массированные удары по инфраструктурным объектам Украины. Уничтожались ТЭС и подстанции, узловые ж/д станции. Министр энергетики Украины сообщил, что поражено до трети всей энергетической инфраструктуры. По оценкам наших экспертов, энергосеть еще пригодна к восстановлению.
Сегодня утром начали поступать данные о полетах Гераней в сторону Очакова и Одессы, ночью была воздушная тревога в большинстве областей Украины, известно об ударах по Запорожью.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
"Миссия Донбасс" проекта "Боевой листок" закупила и передала запасные части для транспорта бойцов НМ ЛНР.
"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день второй"
Мы далеко не Боги, мы просто люди. И в ВКС РФ служат люди, потому и сегодня они, вопреки уверениям политиков вчерашних, доказали что "можем повторить" не просто звуки. Повторили конечно в масштабах немного поменьше, и не таких эпических как вчера, но города на карте соврать не дадут - вышло хорошо. Применены как Калибры с Каспийской флотилии, так и Х-101 с Медведей, как БПЛА Герань-2, длля вскрытия ПВО, так и авиационные ракеты Р-37М для его отвлечения.

- интенсивность ударов не снижена по сравнению с предыдущими сутками
- места пусков те же. Значит, задействуются те же пусковые установки по всей стране
- под ударом электроинфраструктура..
Нарисовал я как всегда плохо, но... Замысел по моему очевиден и ясен - удар на узел дорог с двух направлений, и наступление вдоль трассы на Бердянск. Перерезание сухопутного коридора с Крымом, и вынужденное отступление ВС РФ к Мелитополю. Возврат ЗАЭС и катастрофа южного фронта с шансами такого же сходящегося удара, но уже на Мариуполь. Ну, с точки зрения планирования логично. Выйдет или нет иной вопрос. Не факт, скажем так. Мне вот сейчас очень интересно вот что: ...

ВС России вчера наносили удары по объектам критической инфраструктуры Украины, что снизило надежность энергосистемы Украины. Для достижения эффекта непригодности системы к ремонту удары нужно будет повторять.
В районе Кременной ВС России контратакой заняли н.п. Терны, Торское и Новосадовое.
ЧВК Вагнера ведут бои вблизи Бахмута.
Утром 10 октября ВС РФ нанесли массированные ракетные удары по энергетическим объектам в восточных, центральных и западных областях Украины.
Центральным событием дня стала серия ударов по объектам энергетической инфраструктуры на всей территории Украины, в том числе — в Киеве. По целям были выпущены около 200 крылатых ракет воздушного и морского базирования, а также некоторое число барражирующих боеприпасов.
В ходе налета были поражены теплоэлектроцентрали, подстанции и ТЭС в восточных, центральных и западных областях. В некоторых районов полностью пропало водо- и электроснабжение. Украинская ПВО сбила несколько воздушных целей, однако отразить налет не смогла.
А было это классическое МРАУ, такое как положено по уставам. Более ста ракет со всех видов носителей поразили ТЭЦ по всей Украине вызвав дикий перегруз сетей и прерывание подачи воды. Стал электротранспорт и все системы связанные с электроэнергией. Кроме того бахи по дата-центрам вывели из строя интернет на части территории и вызвали проблемы с мобильной связью. А еще ракеты задели здание СБУ и повредили Киевский ЖД узел. Неясно с Ровно, но достойных мишеней там масса. Я вот думаю - не Тучинский полигон ли получил? Туда как раз свежих мобиков загнали.