Запись сегодняшнего брифинга Игоря Ивановича Стрелкова на площадке "Национальной службы новостей".
В целом население отнеслось конечно тревожно, ибо не боятся только дураки, но позитивно. На фото одно из исключений. Понять его можно, если забирают и отца, и мужа и брата, то мужженственному лицу придется тяжело.
А серьезно - лично меня тянет критиковать разве в разрезе мало, 300+300 тысяч человек все равно меньше миллиона. Ну и то что за протесты против не ввели уголовной ответственности.
Телеграм-канал МИГ, которому теперь до самой его кончины будут припоминать (и правильно), как они хотели "рожать детей от азовцев", нонеча пугает молодёжь. Русскую молодёжь смертью пугать бесполезно, это всё-таки русские, "Там, где дни облачны и кратки..." и так далее. Поэтому пугают смотрите чем.
Боюсь быть оптимистом, но, на данный момент, возникает впечатление, что г-жа История рассматривает возможность переписать концовку лесковского "Левши". Во всяком случае, апрельские рекомендации полковника Стрелкова не только дошли, наконец, до Государя, но и (от буквы до буквы) взяты за основу. Пусть и с запозданием, пусть русские войска, прогадив ослепительные итоги Синопа, уже ушли из Дунайских княжеств, - но враг еще не в Крыму, и стало быть, финал не предопределен. Это факт.
Как не трудно заметить, у озвученного указа - две стороны: постановочная и сущностная с довеском от министра обороны. По сущностной возникают вопросы.

Из РФ люди просят как-то прокомментировать происходящее.
Ну там мобилизацию, референдумы, выступление Путина вот это всё.
Подумал, что лучшим выступлением Путина была бы короткая, лаконичная презентация переиздания книги "Моя жизнь" Голды Мейер на русском языке. 50-миллионным, например, тиражом. Готичность шрифта названия обсуждаема.
Разумеется, с комментариями Переслегина.
Это не значит, что все пойдут в штыковую атаку. Большинство никогда не увидит врага даже в бинокль.
Большинство призванных станут водителями, артиллеристами, снабженцами, инженерами, пойдут в подразделения обеспечения.
Война - это дороги и быт в большинстве случаев. Прежде чем гаубица выстрелит, ее надо сделать, довезти до фронта, накормить артиллериста, выкопать под нее позиции, подвезти тонны боеприпасов и разведать цель.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Хорошо или плохо, правильно или нет, но слова сказаны. Мы воюем с Западом. В стране мобилизация. В моей стране. И против моих врагов, а враги страны мои враги. Буду молится дабы не дошло до последнего довода королей. И дабы все закончилось малой кровью и на чужой территории. А больше говорить нечего. Сегодня в 9.00 по МСК наступила другая реальность. Мы ее просили, мы ее ждали. Ибо выбора не было. России выбора не оставили. Россия за восемь лет мира отдала тысячи жизней русских, и плевать какие у них паспорта. Но уступки восприняли как слабость, желание мира за потерпильство.
Теперь все серьёзно. На карту поставлено существование российского государства.
К сожалению, западный мир этого не осознал. Только испытание термоядерного боеприпаса на Новой земле может встряхнуть ожиревшее и одурманенное человечество.
НАТО больше не партнёр, не сторона диалога.
НАТО угроза России.
Хочется спросить товарищей за океаном и в Брюсселе - вы вот прямо точно этого хотели? Именно такого?
Ну как вам оно?
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:
Выступление Путина состоялось. Подтвердилось то, что я знал еще позавчера вечером. - Указ о частичной мобилизации подписан. Жребий брошен. Война на украине и противостояние с НАТО выходят на новый виток.
Об этом заявил Владимир Путин в своём обращении:
«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.
Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учётом опыта специальной военной операции».
Польская комиссия по расследованию "смоленской катастрофы" — крушения самолёта Качиньского — много лет врала полякам.
Об этом 20 сентября внезапно пишет BBC.
Комиссия утаивала все факты, указывающие на правдивость российской версии произошедшего, выяснили местные журналисты.
В Польше скандал.