Сегодня стартует референдум в Республиках и на освобожденных территориях. Решение, если оно будет утверждено Москвой, масштаба исторического. Оно ставит Россию, УГИЛ и Европу перед развилкой определяющей многое. Что проголосуют за это ясно. Что Москва признает решение это 80% из ста. А вот что дальше...
23-09-2022 10:05

Донецк, Луганск, Херсон и Запорожье накануне события, которое касается не только их и России. Референдум должен стать хорошим гвоздём, который, как в масло, войдёт в крышку гроба уродливого марионеточного неонацистского государства. Сейчас его население находится под мощнейшим прессом репрессивного аппарата и пропагандистской машины. Разорваны человеческие и семейные связи между миллионами людей. Киев сделал всех людей, в том числе и родственников, проживающих в России, врагами граждан Украины. Унижение, горе, невозможность поехать на могилы предков, вот такие чувства испытывают сейчас люди и в России, и на Украине.
23-09-2022 07:52

Рамзан Кадыров заявил, что выдача Киеву руководителей фашистского полка Азов означает, что мы провели обмен на украинских условиях. И что бойцы многие погибли, чтобы взять их в плен. Демарш Кадырова означает что такой обмен Медведчука на азовцев без внятного объяснения со стороны российских властей приведёт к недоверию солдат и офицеров армии России к руководству армии России.
22-09-2022 22:25

И это верно я считаю. Медведчук Великий человек, не такой Великий как Мудрый человек, но тоже Великий. И можно только сожалеть за курс 1:200, он достоин большего, скажем 1:2000. А тем временем, пока Великого(одного из архитекторов Минских, не так себе) спасали, в Донецке во всю происходил обыкновенный геноцид:

"По поступившей информации при обстреле Крытого рынка погибли 6 человек, 6 человек получили ранения."

накануне референдума.
22-09-2022 19:28

Освобождение Медведчука путем огромного политического ущерба для России это признак приближающейся бури. Почему за Медведука и 50 наших военных отдали такую политически огромную цену, как командиры фашистского полка Азов, это символы войны с Россией и символы уничтожения всего русского на Украине и более 100 украинских военных? Потому что иначе все наши и Медведчук были бы в ближайшее время уничтожены. Потому что в ближайшее время на украинском фронте пойдет такая жесть, что пленных террористической режим уничтожил бы. Их вывезли оттуда перед резким обострением.
22-09-2022 17:40
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".

Касательно вчерашнего трудно было начинать писать. Во первых потому как я понимаю, хотя и имею свое мнение, отличное от гуманизма, когда меняют:

- гражданских

- военнослужащих ценных ВУС

- мобиков ДЛНР

- раненных

Но когда меняют киевского летчика, того что Кум, при чем меняют втихую, без информационного сопровождения, в день объявления мобилизации Кума... А потом разгоняют что он станет важным лицом в российской власти... Это изумительно.
22-09-2022 10:27

Хорошее фото. Старое.

Это три моих друга.
Три военных лётчика.
Три подполковника.
Три однокашника.

Серёга Косик
Макс Криштоп
Саня Пазынич

Саня был сбит и погиб экипажем в середине марта.

Серёга и Макс, истребитель и бомбер, были сбиты в марте при выполнении боевого вылета и попали в плен.
И попали в ад.

Все что вы слышали об отношении хохлов к пленным лётчикам, это все детская херня. Всё намного хуже.
22-09-2022 08:59

Стало известно, что помимо отпущенных через Саудовскую Аравию иностранных наемников, состоялся большой обмен военнопленными. Как пишут, обмен проводился в Черниговской области.
На Украину отпустили всю верхушку нацистов из "Азова" попавшую в плен в Мариуполе (речь идет о нескольких десятках человек как минимум). Доставлены самолетом на аэродром Чкаловский.
В Россию уже вернулось 55 человек наших военнопленных (один из них тяжелораненный - среди них пленные летчики и офицеры попавшие в плен во время "перегруппировки" в Харьковской области).
22-09-2022 00:33

Освобождение 5 британских наёмников, произведенное сегодня по договорённости с арабскими эмиратами - это хуже чем преступление... и хуже чем ошибка. Это - НЕПРОХОДИМАЯ ГЛУПОСТЬ. Или - откровенное вредительство. Сделать это хотя-бы за пару дней до указа президента до мобилизации было, по всей видимости нельзя....
И, да, "азвоцев" обменяли тоже.
21-09-2022 23:04
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru