Не скажу, что мне было легко молчать последние несколько дней. Трудно. И тем не менее, молчал. Причины две: во-первых, ситуацию разъясняли очень многие, в первую очередь, - в стриме от 23 сентября, - полковник Стрелков, которому можно доверять, ибо ранее он никогда не ошибался по-крупному, а во-вторых, было слишком много новостей, которые я, по въедливому моему характеру, не смог бы прокомментировать без сарказма, а сарказм (в сегодняшней ситуации, при всем неприятном изобилии скверного, гадкого, а порой и гнусного) категорически не нужен.
Не скажу, что мне было легко молчать последние несколько дней. Трудно. И тем не менее, молчал. Причины две: во-первых, ситуацию разъясняли очень многие, в первую очередь, - в стриме от 23 сентября, - полковник Стрелков, которому можно доверять, ибо ранее он никогда не ошибался по-крупному, а во-вторых, было слишком много новостей, которые я, по въедливому моему характеру, не смог бы прокомментировать без сарказма, а сарказм (в сегодняшней ситуации, при всем неприятном изобилии скверного, гадкого, а порой и гнусного) категорически не нужен.
Россия создаст качественное и количественное превосходство над ВСУ, сказал НСН Игорь Стрелков.
Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков в пресс-центре НСН предположил, что в России пройдет несколько волн мобилизации, что в конечном итоге создаст качественное превосходство над украинскими военными.
После присоединения к России 4х бывших областей Украины будет создан новый федеральный округ, вместе с Крымом. Крымский. Его возглавит Дмитрий Рогозин. Это наиболее вероятно. Также есть вероятность, что этот новый округ могут возглавить: ...
У кого самые лучший в мире подводный спецназ? - Правильно, у Британии! Кому выгодна экономическая смерть Германии? - Правильно, Британии! Дальше продолжать?
27.09.2022 в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялся брифинг экс-главы Минобороны ДНР Игоря Стрелкова на тему: «Итоги референдумов о вхождении ДНР и ЛНР в состав России».
Подрывом веток газопровода Северный поток 1 и 2 американцы фиксируют Германию и отвечают на референдум в освобождённой части Новороссии.
Хорошая новость с утра.
Ликвидирован заместитель командира полка "Азов" по боевой и специальной подготовке подполковник Безголюк. Уничтожен 26 сентября.
Этого уже на обмен не отправят.
Пророссийские активисты из Николаева расклеивают по городу афиши с анонсом "Концерта Вагнера", который состоится 10 октября в 5 утра. Билеты в наличии.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Помните о ранее обнаруженных Стингерах и другом оружии в порту Бремена?
Сегодня ночью в Турции в городе Мерсин террористы открыли огонь по полицейскому участку используя этот арсенал. В результате один полицейский погиб, второго доставили в больницу в тяжелом состоянии. Одного нападавшего уже задержали.
Вот к чему приводит поставка оружия на Украину и коррупция на ее территории.
Наши враги любят делать высокопарные заявления. Оперировать терминами «свобода», «демократия», «миссия». На самом деле это всего лишь ритуальный словесный понос. Фонтаны диарейной демагогии вкупе со злобной каркающей риторикой стали давно проверенным оружием англосаксонского мира, которым они заливают всё остальное человечество в попытках отстоять свою исключительность и право рулить миром.
Тема последних дней – российская ядерная угроза.
Байден и Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей «ядерной кнопки». Все вместе беспрестанно грозят нам «ужасающими» последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тётя и вовсе готова сразу начать с нашей страной обмен ядерными ударами.
Положение на фронтах последние дни ушло на второй план. Оно и понятно - референдумы и мобилизация заслонили все. Топ тема она и есть топ тема, все информационные потоки направлены на нее. А тем временем, пока голосовали на участках, на фронтах шли бои. Серьезные и тяжелые.
Несколько дней назад, под Купянском на отходе от расхераченной штурмовыми бомбами цели был сбит наш Су-34. Сбит над серой зоной.
Экипаж был самый обычный.
ВС России ведут тяжелые бои в районе р. Оскол (Харьковская область), противник активизировал наступательные действия, достиг успеха севернее Купянска (н.п. Таволжанка), наше командование вводит бой резерв за резервом с марша.
На Бахмутском и Соледарском направлении ведут наступление ЧВК Вагнера.
26 сентября подразделения отрядов БАРС-16 («Кубань»), БАРС-13 («Русский легион») и смешанные подразделения Народной милиции ЛНР отразили очередную атаку 79-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 105-й бригады на участке Лиман — Дробышево.
Благодаря этому появилось временное окно, необходимое для переброски и развёртывания в районе Лимана нескольких мотострелковых и артиллерийских подразделений Сухопутных войск России, усиленных танками Т-72Б3.
Для контрбатарейного подавления огневых позиций гаубиц M777A2, развёрнутых ВСУ под Славянском и в так называемом шервудском лесу, в окрестности Лимана также переброшены САУ «Мста-С» и РСЗО «Град» из состава 99-го самоходного артиллерийского полка российской армии.
"Погибли 11 детей и 4 взрослых, ранены 24 человека - 22 ребенка и 2 взрослых, сообщает СК РФ"
Жителям Ижевска мои самые искренние соболезнования. Самое страшное в мире - гибель детей. Страшнее быть ничего не может. Но, при всей трагичности, анализируя обстановку нужно отметить что не только это произошло в последние сутки. Еще стреляли в ...
