Вот такое вот несут все украинские СМИ. И это логично. После начала мобилизации и серьёзной подготовки к инфраструктурным ударам шансы Киева не то что бы очень, на поле боя разумеется. Их клоуны могут вещать что угодно.
Вот такое вот несут все украинские СМИ. И это логично. После начала мобилизации и серьёзной подготовки к инфраструктурным ударам шансы Киева не то что бы очень, на поле боя разумеется. Их клоуны могут вещать что угодно.
"Статус монополиста на европейском рынке энергоресурсов США могут получить через физическое уничтожение идущих из России подводных трубопроводов", - и самое интересное, что этот постулат прозвучал еще два с половиной года назад, но услышан не был. Видимо, потому что человек, озвучивший его, не пребывая в центре принятия решений, не располагал всей полнотой информации...
Озвучены две точки зрения. По реакции г-на Медведева можно уверенно предположить, что решение уважать итоги референдума Москвой принято, - и это здорово, - однако по реакции киевского прыща можно допустить, что возможность разговора с прыщом военно-политическое руководство России ценит выше, чем ясно выраженную волю людей, вышедших на референдум ...
Обстановка напряженная, хохол не снижает интенсивности, в основном работает артиллерия, прикрывающая вылазки небольших групп по 15 человек на пикапах. С юга от Лимана выкатывают танки, стреляют по позициям и блокпостам и уходят.
— Ещё раз повторяю: подходить с нормальной, человеческой и даже государственной логикой ко всем вопросам не стоит. Посмотрите на Украину: людям промыли мозги, но в принципе – их гонят на убой. Тысячами единиц затыкают дырки. В России сейчас тоже мобилизация. И там людей будут гнать – никого не интересуют эти люди. Интересует земля с её чернозёмом, интересуют леса, интересуют материальные ценности...
"Сейсмологи в Швеции и Дании зафиксировали взрывы в районах утечек газа на российских газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2", передают западные СМИ со ссылкой на Шведский национальный центр сейсмологии. "Нет сомнений, что были взрывы", - приводит пресса слова эксперта этого центра Бьорна Лунда. СМИ уточняют, что центр зарегистрировал взрывы в понедельник"
И давление упало резко. Все это на фоне референдума.
Надеюсь - меня никто не заподозрит в симпатиях к Фанерному Маршалу и пиетете к возглавляемому им ведомству.
Надеюсь также, что те, кто регулярно меня смотрит и читает - не обвинят меня в "оправдании безобразий", творящихся под крышей Минобороны в рамках текущей мобилизации.
И эти твари смеют кого-то называть фашистами.
И этих тварей не стесняется поддерживать нынешнее правительство Израиля.
Тьфу.
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.
- участвовать в "Миссии Донбасс".
- участвовать в "Миссии Донбасс".
Соглашусь с г-ном Глазьевым: Олег Анатольевич прав. Не выпрыгнув за расставленные противником флажки и не овладев, наконец, стратегической инициативой, кампанию до победного конца не довести.

После позорного выхода из Афганистана и разразившегося кризиса экономики для Соединённых Штатов победа России в СВО — это геополитическая катастрофа. Поражение Украины будет означать поражение США. А это — утрата лидерства США на мировой арене, предательство союзников, потеря контроля над многими мировыми процессами и ещё много других неприятных последствий.
Военным конфликтом в Украине США одновременно решает несколько задач.
Утром подорвали "Северные потоки", На трех нитках произошли взрывы. В Швеции зафиксировали 2 взрыва мощностью 2,3 балла.
Лично я убежден: если их не уничтожить, даже если дать им хотя бы малейшую передышку, они, безусловно, это сделают. А хозяева не заметят, даже помогут. Если уже не помогли. Впрочем, я не критерий истины, не пророк, не гуру и по ТВ меня не показывают, так что, могу и ошибаться.
- Если Россия вторгнется, если их танки или войска снова пересекут границу Украины, тогда Северного Потока – 2 больше не будет.
- Как вы это сделаете? Ведь проект и работы над проектом находятся под контролем Германии.
- Я обещаю, что мы сможем это сделать.
В феврале обещали, в сентябре сделали.
Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика, а также Запорожская и Херсонская области завершили голосование на референдуме. Исторический выбор сделан.
В Херсонской области после подсчета 12% голосов 97% за вхождение в состав России.
В Запорожской области после подсчет 18% голосов 98% за вхождение в состав России.
В ДНР после подсчета 14% голосов 98% за вхождение в состав России
В ЛНР после подсчета 13% голосов 98% за вхождение в состав России.
Це остаточне прощувай...
Бойцы зашли в Отрадовку с востока и отрезали южную часть села от боевиков.
Продолжается наступление со стороны ПС "Донбасская" с целью последующей атаки на востоке Зайцево по позициям противника. Один из отрядов закрепился в южной части населённого пункта.
По трассе Соледар - Бахмут с южной окраины Бахмутского развивают наступление на Бахмут.
Времена нынче тяжёлые, впереди неизвестность, возможно долгие годы войны. Но настроение праздничное сегодня. Конечно, как я ранее писал, наши референдумы – формальность. Но, поставив сегодня под "салют" ПВО галочку в бюллетене, через этот символический жест я особенно остро почувствовал смысл происходящего, сердце наполнилось радостью. Я приехал сюда в мае 2014-го, ожидая возвращения Донбасса в Россию со дня на день. Неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом – так и прошли эти восемь лет и четыре месяца в ожиданиях, сомнениях, тревогах, надеждах. Даже после 24 февраля всё было не очевидно. А сейчас – свершившийся факт.