Пару слов о захоронениях в Изюме от человека, лично ими занимавшимся.
Прежде всего стоит сказать, что я лично с товарищами из специально назначенного подразделения 20 армии несколько раз выезжал на передовую для сбора тел украинских военнослужащих. Под непрекращающимися обстрелами украинской артиллерии, мы вывозили уже полуразложившиеся трупы в городской морг города Изюм. В то время, наше командование активно искало возможности передать останки руководству ВСУ, находило волонтеров, которые смогут это сделать, но... Украинская сторона постоянно искала причины переноса сроков передачи, а затем и вовсе перестало выходить на связь.

