Главное из брифинга Минобороны РФ:
- ВКС РФ высокоточными ракетами уничтожили установку комплекса "Точка-У" и три локатора подсвета и наведения ЗРК С-300;
- ВС РФ высокоточным оружием уничтожили шесть украинских тяговых электроподстанций;
- Средства ПВО РФ сбили девять украинских беспилотников и четыре реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч";
- Авиация ВКС РФ за ночь уничтожила понтонную переправу, четыре склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения Украины.
04-05-2022 10:24

Талантливые люди делают наш мир лучше, они двигают прогресс. Талантливые математики, изобретали, инженеры, учителя, поэты, писатели - всё это нам хорошо знакомо с самого детства, но есть талантливые люди в области от которой зависит жизнь целых народов, а судя по последним событиям, возможно, и человечества. Нет, я не преувеличиваю. Речь о геополитике, речь о президентах, речь о будущем… И если наш президент, Владимир Путин, отдавая себе отчёт в степени накала нынешней ситуации, раз за разом призывает мир одуматься, и прекратить мусолить тему про расширение НАТО и угрозы России, то его визави из США и Великобритании ведут себя как завистники-неудачники для которых личное стоит выше общественного, народного, выше будущего мира. Не отдельной страны или народа, а целого мира.

Американский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Оливер Стоун, обладатель 3 (трёх) «Оскаров», человек, совершенно точно, талантливый. И его свежий пост в твиттере, признаюсь, меня напугал. Когда такой человек, пишет об использовании ядерного оружия - это повод для того, чтобы крепко задуматься, ибо «плохими парнями» снова собираются выставить Россию.
04-05-2022 09:41

Если об этом говорят, значит готовятся использовать. Я про тактическое ядерное оружие. Президент США начал говорит о том, что санкции, применяемые против России - это альтернатива, чтобы не начинать «Третью мировую войну». Старая клизма совсем потеряла адекватность. Только задумайтесь: «Третья мировая война»… Крылатые ракеты, ядерное оружие, и слова Бидона: «В такой войне не будет победителей»… Осознавая это, тем не менее, Байден и его европейские проститутки продолжают накачивать Украину оружием. Все делают вид, что так и должно быть. Как же им Россия поперёк горла! Они готовы насиловать сами себя: терпеть инфляцию, безработицу, лишь бы насрать России. Но, происходит-то обратное…
04-05-2022 08:52

Вчера в УССР, временно оккупированной нацистами и наркоманами, из-за грубого нарушения правил ТБ, вышло из строя шесть подстанций питающих ЖД узлы, произошел взрыв возле туннеля на Закарпатье, взорвалось от двух до трех складов БК и оружия, при чем один из них не далеко от ПМР, и возможно произошло еще что то, не попавшее в сводки. Курение в неположенном месте, хлопки кондиционеров и самовозгорания ведут к беде.

Иллюзий о пэрэмогах питать не стоит, после аналогичного удара по Украине Западной движение восстановили за три дня, но во первых три дня, во вторых неясно насколько интенсивно, в третьих - экономика нарушается системно. Эффект есть, пусть и малозаметный. А еще на Ровенщине столкнулся бензовоз с автобусом, пострадало 27 мирных людей и взорвалось топливо. Россия здесь разумеется не при чем. Людей, ехавших в Польшу, в качестве трудовых мигрантов жалко, топлива ничуть.

Одним словом за два дня сначала какое то существо тонко потролило Москву насчет условий капитуляции, потребовав саморазделения на три части, потом Данилов изверг нечто похожее, а вчера вот юморил Зельц. Смешно было до колик, а потом прилетело. И есть в этом прямая зависимость.
04-05-2022 08:08
Резонер

Надеюсь все помнят, как давеча, когда по ходу мутных договорняков в Стамбуле ситуация неприятно зависла и возникла угроза "слива", именно Рамзан Ахматович очень резко выступил против наметившегося "конструктива", после чего мединские-песковы как-то увяли, ушли в тень и все пошло, как должно.
04-05-2022 00:59
Помощь бойцам и мирным жителям Новороссии в зоне СВО Помощь нашим бойцам и мирным жителям в зоне СВО
Гуманитарная миссия проекта "Боевой листок" с 2015 года закупает, собирает и доставляет своим транспортом грузы в республики Новороссии. Благодаря поддержке наших друзей и читателей мы оказываем прямую адресную помощь защитникам России и мирным жителям республик Донбасса.

- участвовать в "Миссии Донбасс".
Новые традиции

Свадьба без жениха, день рождения без новорожденного, похороны без покойника.

Ну а ... сделаешь, если мозг без памяти, равно как и давно не поротая жопа.

“Получена официальная нота МИД Австрии с уведомлением о том, что 8 мая не предусмотрено участие официального представителя Российской Федерации в мероприятиях ведомства федерального канцлера в память об освобождении Австрии от национал-социализма и окончании Второй мировой войны в Европе”.
04-05-2022 00:37

На видео показана работа штурмовиков ЧВК "Вагнер"в Попасной (ЛНР).
В самой Попасной продвижение по-прежнему достаточно медленное. С начала штурма обе стороны понесли тут существенные потери. Противник всеми силами вцепился в Попасную, так как ее потеря откроет для наших войск возможности для дальнейшего продвижения в направлении Артемовска.
03-05-2022 23:23

В Закарпатской областной администрации сообщили, что целью ракетного удара стала тяговая подстанция в поселке Воловец.

Как мы писали неделю назад, она является важнейшим объектом для функционирования железнодорожного сообщения со Словакией и Венгрией.
03-05-2022 23:09

В связи с большим количеством звонков и сообщений:

1. Нет, меня не "обменивают на Медведчука" и даже пока не задержали;
2. О "совещании с участием представителей ФСБ", на котором, якобы, поднимался вопрос о моем аресте "за вражескую пропаганду" - мне ничего не известно.
03-05-2022 22:41

Зоран Миланович, действующий президент Хорватии, ещё 26 апреля назвал возможное вступление Швеции и Финляндии в НАТО "очень опасной авантюрой", сравнив данный шаг с "тыканьем медведя ручкой в глаз".
03-05-2022 22:30

«Мне интересно, готовят ли США почву для ядерного взрыва малой мощности неизвестного происхождения где-нибудь в Донбассе, в результате которого погибнут тысячи украинцев? Конечно, если бы это произошло, не дай Бог, то весь мир, натренированный, как собака Павлова, обвинил бы Россию. Эта вина была установлена уже заранее, независимо от того, кто запустил устройство», — написал Стоун в своём Twitter-аккаунте.

«Россия была бы сатаной, Вельзевулом. Имейте в виду, что трудно понять, откуда выпущено ядерное устройство, особенно в такой быстро развивающейся ситуации», — отметил режиссер.
03-05-2022 22:13
БоевойЛисток.РФ: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2015-2026. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru