Роман "Донецкий": Пока гремели салюты....


Праздновали вчера в Донецке широко и от души, шоу, перфомансы, салюты, концерт Газманова...Как показывает практика такие мероприятия очень хорошо глушат то что творится на фронте, позволяя людям с необстреливаемых районов получить очередную дозу болеутоляющего и не заморачиватся мелочами вроде войны или прочих экономик.

А в целом - пока на стадионе шло шоу, укры:

"‼ Вчера в результате обстрела со стороны ВСУ ранение получили два мирных жителя:

Матющенко К.Н., 1966 г.р. – жительница н.п. Докучаевск;
Швыдкой В.В., 1981 г.р. – житель н.п. Зайцево."


Пока пел Газманов, о офицерах и прочем патриотизме:

«Вчера вечером украинская сторона обстреляла северную часть Горловки. В результате обстрела пострадала девочка 2002 года рождения. Спасаясь от обстрела, она получила травму грудной клетки»


Пока гремел салют:


Когда то, давным давно я не понимал до конца фразу "город контрастов", теперь понимаю, это когда на одном краю убивают, на другом - гуляют. И не вина мирных жителей что так выходит, им тоже нужна разрядка и отвлечение от окружающих реалий, тем более...Тем более сегодня убивают в Зайцево и Докуче, завтра начнут в другом месте, при безальтернативной политике, и объявленном Москвой окончании войны это неизбежно, а залпы один черт будут глушить салютами и рапортами СМИ о пэрэмогах и здобутках. А кто виновен, так тем все равно, для них все находящиеся на Донбассе не люди, и те кто одет в форму, и те кто в жизнь ее не носил.

Так и живут...те кого пока не порвало на куски ради конструктивного партнерства, точнее ради химеры некой пророссийской Украины, которая вернет московским бизнес и простит Крым, а для такого и тысяч русских не жалко, тем более они неправильные холопы - взбунтовались, уважаемых людей(Ахметов, Левченко, Тарута и иже с ними) прогнали, в стойло не хотят...

Пы.Сы. Любителя покричать о своем праве гулять и развлекаться - сразу бан, здесь немного о другом. Гуляйте на здоровье...пока не ваша очередь, увы, ни осуждать, ни уж тем более страдать морализмом никакого желания не имею, просто изложил события вчерашнего дня, а что они такие как были - претензия к тем кто ими дирижирует.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Пока гремели салюты....
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru