Александр Жучковский: Вероятности

10 сентябрь 2018
Александр Жучковский: Вероятности

Близкий к Суркову политолог Алексей Чеснаков снова высказался по поводу грядущих выборов: "С вероятностью в 99 процентов можно предсказать победу Дениса Пушилина в ДНР".
Очевидно, Чеснаков (или его шеф Сурков) полагает, что из-за поддержки Пушилина Кремлем (каковая поддержка видна невооруженным глазом) граждане ДНР автоматически проголосуют за Пушилина - дескать, "им там в Москве виднее".
Но по всем показателям, большинство жителей ДНР не может высказаться за Пушилина - достаточно по поводу отношения к нему опросить первые попавшиеся сто человек в республике, результат угадать несложно.
Причина не в том, что за эти четыре года Пушилин себя чем-то сильно запятнал - вызывающим поведением, отжимами собственности и т.п. Этого ему, в отличие от многих других в руководстве ДНР, не предъявишь. Пушилин всегда вел себя аккуратно и расчетливо, будучи на порядок умнее некоторых управленцев, живущих одним днем.
Просто его не считают идейным человеком и принципиальным политиком, сказывается также шлейф "МММ" и роль переговорщика в "минском процессе", к которому в ДНР относятся с раздражением.
Поэтому итог выборов на 99% все же не предопределен, так как сделать Главой ДНР человека, который получит намного меньше голосов, чем другие кандидаты, будет сложновато.
Сегодня наиболее интересными и вероятными можно считать только трех кандидатов (скорее всего будут и другие, но их всерьез рассматривать нет смысла): Пушилин, Губарев и Ходаковский.
Конечно мы знаем, что "важно не как голосуют, а как считают". Так что самый актуальный вопрос сегодня - честность и прозрачность этих выборов. Если они будут таковыми (в чем лично я сомневаюсь, но работать в этом направлении надо), то шанс возглавить ДНР у других кандидатов есть.

За кого бы проголосовали вы?


посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Жучковский Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Жучковский: Вероятности
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru