Алексей Иванов: Отпущен из спеприёмника, стал похож на Павленского

---
14 сентябрь 2018

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов отсидел 30 суток (фактически - 31) за повторное нарушение правил организации массовых мероприятий.

Радиостанции "Эхо Москвы" оппозиционер заявил, что его арест был сфабрикованным, и в связи с этим он проводил голодовку (хотя раньше заявлялось, что голодовка - протест против пенсионной реформы).

Удальцов не ел и не пил до 4 сентября, трижды подвергался госпитализации. После начал употреблять воду.

12 сентября Мещанский суд Москвы по иску МВД добавил к административному аресту Удальцова ещё 112 часов, во время которых он находился в больнице под стражей. 14 сентября Мосгорсуд признал незаконным продление административного ареста. "Определение судьи Мещанского суда в отношении Удальцова отменено. В удовлетворении заявления начальника ОМВД РФ по Красносельскому району Москвы по делу об административном правонарушении в отношении Удальцова отказано", - сказали в пресс-службе Московского городского суда агентству "Интерфакс". Лидер ЛФ намерен требовать компенсацию за лишний день, проведённый в спецприёмнике.


Вчера Симоновский суд Москвы заключил Удальцова под административный надзор на три года. До 8.08.2021 года он не имеет права выезжать за пределы Московского региона, дважды в месяц обязан отмечаться в отделении полиции по месту жительства (Нагатино); ему запрещено посещать любые массовые мероприятия и политические акции, включая даже пикеты. Удальцов обжалует решение об административном надзоре. Он заявил, что не собирается уходить из политики: "Меня не запугать, так что пусть никто не надеется, что этими репрессиями меня заставят замолчать!".

Сергей Удальцов, адвокаты Виолетта Волкова и Дмитрий Аграновский:

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Отпущен из спеприёмника, стал похож на Павленского
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru