Донецкий: Поселок

---
22 сентябрь 2018

"Украинские военные вернули под контроль хутор Вильный на Луганщине. Об этом сообщает ТСН.
Украинские разведчики провели быструю и эффективную операцию. От северо-восточных окраин Золотого украинские военные погнали боевиков. Операция прошла без потерь среди украинских бойцов. На данный момент восемь десятков жителей хутора снова живут в родной стране."


Зная "быстрых и эффективных" укров и их пэрэмоги, все таки уточню пару моментов - НМ ЛНР на хуторе не было, или был максимум забредали патрули, а вся операция свелась к тому, что хутор в серой зоне заняли без единого выстрела.

Вопрос "зачем" имеет два ответа - военный и политический. С военной точки зрения ВСУ получили передовую позицию, которая очень даже пригодится в момент возобновления боевых действий, и заставит нашу сторону оплатить дурь кураторов кровью. Плюс боевые, медальки и прочие интервью ТСН.

А с политической еще проще - если в Донецке есть полное внутреннее отторжение, со стороны абсолютного большинства населения, к Че Пушилину, то у них примерно такое же отношение к Петралексеичу и его команде, которые не только сдали огромные территории, но еще и уронили экономику и криминализировали общество. Рассказы как страшно в Республиках и РФ конечно помогают, но не сильно, нужны пэрэмоги, в том числе и военные. А так как кураторы Минск нарушать по крупному запретили - хутор в серой зоне в самый раз, успех налицо и риска ноль.

Подводя баланс - наши минскачи в очередной раз подыграли противнику, в основном на политическом поле, обеспечив партнеру лишние голоса, ну и ухудшили общее военное положение. А с другой стороны не Пасечника же обвинять, и не Дайнего и его ракетницу, "альтернативнет" звучит с гораздо большей высоты

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: Поселок
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru