Пишет Роман "Донецкий": Достало

---
05 сентябрь 2020

Истерия вокруг истории как Денис укров воюет достигла апогея, я сторонник того что не будет нихрена, но ладно, допустим, что мы тогда имеем?

1. За последнее время укры совершили теракт с минированием, среди погибших военнослужащих Корпуса женщина медик, вдобавок начали редко и вяло, но постреливать

2. Во время последней Минской скайп-конференции вышло что то нехорошее, по слухам, которым можно верить, а можно нет, так называемые представители ОРДЛО Казанский и Гармаш устроили скандал, сначала задав вопрос "Чей Крым", а потом обложили матом пана Грызлова, так сказать продемонстрировав конструктив и настрой на имплементацию модальностей.

3. В первоначальном ультиматуме поминались Петровское и Шумы, срок - до 3 сентября. Как я и писал - не было нихрена, ни третьего сентября, ни четвертого.

4. Сегодня Пушилин заявил что таки будет, но седьмого, и собачка в пути слегка похудела, Петровское отпало, осталась Горловка.

Теперь по делу - допустим 7.09 ранним утром Корпус выкатит...а что Корпус выкатит? РСЗО? Нет, рядом населенный пункт. Акации? Тоже нет, причина ровно та же. Значит либо одну-две САУ калибра 122 мм, либо батарею Саней, и как вжарит...А как вжарит? ОБСЕ будет смотреть, укры нагонят журналамеров, при чем не только своих. И как вжарит одиночными, после каждого выстрела посматривая - не полетело ли не туда, то есть раз в полчаса где то. Вот честно, бывал под огнем гораздо сильнее, и без блиндажей, вполне с минимальными потерями переживается. Да и не будут украинские боевики в окопах сидеть, они не дебилы же, уйдут в те самые Шумы и после обстрела снова займут окопы. Конечно может и порушат что, особенно если корректируемыми снарядами(это вряд ли, следы останутся ведь) и с БПЛА, но восстановить - дело часа-двух.

На выходе же имеем фейерверк, шум в СМИ и несколько десятков ям в поле. Ах да, еще укры останутся, точно на тех же позициях и без потерь. В качестве ответа на захват серой зоны так себе, мягко говоря, а в качестве ответа на ввод носителей ЯО Юс Арми в БУ(бывшую Украину) это классическое "Воронеж отменяется, йопнем по Горловке, там наших точно нет". Собственно потому я к этому отношусь именно так - с точки зрения человека даже не военного, а считанные месяцы побегавшего с карабином под огнем - это маразм, который боевиков ОПГ ВСУ может разве насмешить, и кроме расхода казенного БК не дающий никаких результатов. Тем более непонятно - будет ли, или в последний момент заявят что мы уже победили.

Если бы хотели прогнать - дали бы срок, и по его истечению, без предупреждений накрыли огнем, за чем последовала атака РТГ, как собственно опорники и берут.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Роман "Донецкий": Достало
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru