Колясников: Про пенсионный возраст и Конституцию РФ

---
06 октябрь 2018
Колясников: Про пенсионный возраст и Конституцию РФ

В сети бегают картинки вида "Статья 7 Конституции РФ мужчины на пенсию в 60, женщины в 55" с комментарием "Ну и как они теперь конституцию менять будут". Дословный текст приводить не буду, наверняка все видели. Так вот, это фигня.

Конституция РФ Глава 1 Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.


Как видите, ни слова про пенсионный возраст. Cогласно п.1 ст.7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено (предусмотрено): "Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет"

Зацепкой может послужить: Ч.2 Ст.55 Конституции РФ: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина". Но нам уже объяснили, что косарь это великое благо, за которое и поработать пять лет не грех, а значит - улучшение.

Но тем не менее, когда вы форсите картинки с измененным текстом ст.7 Конституции РФ, это конечно цепляет, но это ложь. С таким же успехом можно писать "Ст.7 Конституции РФ Если Иван Иваныч недоволен чиновником, чиновник должен расплакаться и уйти".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: Про пенсионный возраст и Конституцию РФ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru