Роман "Донецкий": Правда и ничего кроме правды


Для тех кто не в курсе напоминаю - господин Чеснаков директор Центра политической конъюнктуры, особа приближенная к Суркову, можно сказать его рупор. Сенсационно ли его интервью? Нет конечно, все это так или иначе озвучивалось, на все лады толковалось, и в принципе никогда и не скрывалось. Но в одном месте и сразу...Одним словом читаем:

"Во-первых, заявлено о бесспорной важности нормандского формата для урегулирования украинского конфликта. А значит, окончательно отвергнута идея Порошенко и Зеленского о ликвидации этого формата путем его расширения. Не будет расширения. А значит, не будет ревизии Минских соглашений"


Собственно все, будет Минск, тот который заведомо невыполним в оригинале. Идем дальше:

"саммит «нормандской четверки» состоится в обозримом будущем. Но только при условии, что решения этого саммита будут заранее сторонами согласованы. А также при выполнении решений ранее состоявшихся саммитов. Здесь, напомню, Россия требует согласовать формулу Штайнмайера и завершить разведение сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском"


Для тех кто в танке напоминаю - сначала, согластно этой формуле, сдача границы и доступ ОПГ ВСУ и ОПГ СБУ на территорию Республик, потом - выборы по УКРАИНСКИМ законам, и лишь потом - особый статус.

"И моряков тоже. Хоть это и не вопрос нормандского формата, а скорее двусторонних отношений России и Украины, как и вся эта азово-керченская история"


Морячков отдают, пишут в формате обмена, но кого на кого неясно. Ясно другое - вторжение в терводы РФ останется безнаказанным, следовательно - можно. Следующий раз, при совершении нападений на Крым "побратымы" будут чувствовать себя вполне уверенно - отдых в комфортабельной камере под присмотром зоозащитников - и домой хероем. Ну и как вишенка на тортике прилив откровенности:

"Козак, повторю, судит с экономической точки зрения. Экономически, чтобы вывести Донбасс из послевоенного шока, нужно много инвестиций. Вопрос, кто будет нести эти расходы? Украина? Россия? США? ЕС? Что ответит какой-нибудь рациональный экономист? Он ответит: кто угодно, только не мы. То есть, Донбасс надо кому-нибудь отдать, чтобы не брать на себя допрасходы. И даже не очень важно, кому"


Кто не в курсе, Сурков с Козаком в жестких контрах и активно борются за доступ к телу, Чеснаков, понятно, на стороне шефа:

"Донбасс должен сосуществовать с Украиной, приблизительно, как Гонконг с Китаем — один народ, две системы. Только не на пятьдесят лет, а бессрочно. Или же Украина может получить так называемый символический суверенитет над Донбассом. Что-то вроде того, как Британия над Канадой или Австралией, где английская королева номинально числится главой государства, но на деле никакой власти не имеет. Это будет хорошее решение"


И громит Козака во всю:

"Не только напомнят. А начнут давить еще сильнее, увидев слабину по Донбассу. Когда утверждают, что Запад в случае сдачи Донбасса сразу снимет «донбасские» санкции, секторальные, самые тяжелые, а останутся только «крымские», персональные, неважные, это же так наивно. Кто вам сказал? Где написана эта гарантия?"


Проблемка только в том что Минские соглашения НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ такой сценарий, и никакой Канадой или Гонконгом ОРДЛО не стать. Сурков не дурак далеко, и это четко понимает, понимает и Чеснаков, но гнать пургу в эфире явление нормальное. Хотя Чеснаков четко объяснил, для тех кто читает внимательно, ЧЕГО хочет Кремль в обмен на Донбасс, это:

-снятие санкций

-гарантий статуса Крыма

-отсутствие открытых расправ в ДЛНР после капитуляции.

Собственно об этом торг и идет. Смешной момент, большую часть интервью перепостили только западные и укрСМИ, многие СМИ РФ это сделать побоялись. Так откровенно признаться в намерении капитулировать(спор Суркова и Козака только о том - жестко или мягко), так открыто назвать организатора:

"Прежде всего, они оба работают на Президента Путина. И оба будут в итоге делать то, что он скажет"


и исполнителей:

"Со стороны России участники прежние: Лавров, Сурков, Козак"


Более того, признать что пока Киев проводил убой дончан в промышленных масштабах, Москва:

"Раньше, при Порошенко, они тоже имели место время от времени — как по линии администраций президентов, так и по отдельным экономическим и даже военным вопросам"


вела переговоры с Пьетр, и более того - признать что для Кремля Донбасс это ресурс который уже использовали и теперь можно сплавить за достойную оплату, это новое. Хотя новое публично, и для броневатников, кто за темой следили давно знали цену и Москве, и обещаниям Великого человека, и ТМ Русский мир(не путать с русским народом). Теперь собственно вопрос в том дожмут ли Знатного ныряльщика на капитуляцию жесткую, или он упрется и все таки непризнанное нечто останется? Одно ясно, по моему даже самому упоротому человеку, если это интервью не опровергнут(а его не опровергнут) - МСК не заинтересована в будущем Донбасса, точнее поступает предельно конструктивно не заморачиваясь на некие моральные нюансы.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Правда и ничего кроме правды
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru