Роман "Донецкий": Понемногу обо всем

---
03 октябрь 2021

Бескомпромиссная борьба с комендантским часом продолжается, правда в оригинальной форме - его отменяют то на праздники, то на выходные. И у меня здесь только два варианта - либо наши киевские партнеры соблюдают ТК для ДРГ и разведчиков, не посылая их работать в праздничные и выходные дни, либо влияние комчаса на эти самые ДРГ строго ограничено. При чем почему то верится во второй вариант, но зачем тогда комчас? Свое мнение я говорил не раз, его надо оставить в прифронтовой полосе и убрать в тылу, но я как известно работаю на Госдеп и Моссад, а Денису нашему Владимировичу виднее.

А тем временем начался торжественный демонтаж таможенных пунктов между ДНР и ЛНР, что конечно позитив, но немного не тот позитив, хотелось бы единого Донбасса, а получили уменьшение бюрократии. Хотя спасибо и на этом, дальше, под следующие выборы еще чего снимут... если доживем.

А на границе другой, та что фронт, тучи ходят хмуро:

"Пара товарищей пыталась выехать на Украину через КПВВ. У обоих дети на Украине, родня, один инвалид, лечение положено. Штаб, занимающий вопросом - женщина раздает бланки заявлений, шум и ругань до небес. Больше никого. Концов не найти. Один плюнул, второй нашел таки "людей""


Зачем так - в курсе все, кто то решил отвязать Донбасс от укры таким вот способом, даже не понимая что едут туда люди не по желанию, а по крайней нужде. Выгодно и украм - экономия по пенсии неслабая. А что коррупция... Запретите что угодно, оставьте окно возможностей и чиновникам как в том анекдоте "масть попрет". А поездки? А что поездки? Ездят через РФ. Зато россиянам попасть в Республики низзя, ибо нечего.

Ну и топ тема Донецка - картошка. Уже почти догнала гречку и 60 рублей за килограмм. Цензурных слов нет, ибо на территории РФ сей "дефицит" 25-35 рублей, что тоже дорого конечно и носит спекулятивный характер, но не настолько же. Одно из двух - либо кто то делает маленький гешефт на границе, либо имеет место быть сговор. Так вот и живем, то одно то другое, как не картошка то подорожания коммуналки с целью поднять благосостояние трудящихся. Хотя и ожидаемо - подняли шахтерам, огребли все, потом подымут бюджетникам и цены снова прыгнут, выгодно.

О войне не буду, стреляют и никуда она не делась, правда только на окраинах, а там где не стреляют - вот так. Системный кризис закрытого анклава, который пытаются залить деньгами вместо того что бы снять блокаду с российской стороны и создать единое государство с работающими властями.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий": Понемногу обо всем
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru