Редкая крыса перебежит украинскую границу

14 март 2022
Редкая крыса перебежит украинскую границу

УкрСМИ, отвлекая внимание своих читателей от вопроса, а почему не видны в окопах ни самые громкие "патриоты" с мандатами и министерскими портфелями, и их детьми и внуками, переключила внимание на 2х незадачливых нардепов, которых поймали на западной границе.

"Внефракционный народный депутат Степан Ивахив (владелец АЗС WOG) и бывший депутат Сергей Мартыняк в ночь с 11 на 12 марта планировали покинуть Украину. Покинуть страну политики планировали выехав в Польшу через пункт пропуска Устилуг в Волынской области.
За рулем микроавтобуса находился Мартыняк. Об этом сообщила депутат Ирина Геращенко, которая ссылается на информацию Госпогранслужбы.
«Они задекларировали достаточно приличные суммы в валюте: Ивахив – 310 тысяч долларов, Мартыняк – 400 тысяч долларов», – отметила Геращенко."


Чем прославился Мартыняк.
Согласно декларации, его доход в 2014 году составил 92 млн грн, что позоволило ему указываться в тройке самых богатых народных депутатов
При этом он,сидя в Раде, занимался торговлей салом:

"Депутат Верховной Рады Сергей Мартыняк решал вопросы о торговле салом прямо на заседании украинского парламента. Во время пленарного заседания избранный как самовыдвиженец Мартыняк по телефону вел переписку с бизнес-партнерами, обсуждая продажи сала. В частности, депутат спросил, почему товар плохо реализуется. Его собеседник ответил, что «машины все стоят на переходе, ничего не проходит». Фотографии телефона Мартыняка с сообщениями размещены на сайте издания.
Заседание парламента 1 сентября продлилось всего 15 минут. После открытия третьей сессии выступили спикер Рады Владимир Гройсман и зампредседателя фракции «Народный фронт» Юрий Береза, ранее возглавлявший полк «Днепр-1». 20 августа в Ассоциации животноводов Украины сообщили о возможном дефиците сала в стране из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС)… Специалисты Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы были вынуждены забить на одном только агропромышленном комбинате «Калита» в Киевской области более 48 тысяч животных в течение десяти дней"
источник: ua-katarsis
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ua-katarsis

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Редкая крыса перебежит украинскую границу
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru